
Realme X2 Pro रियलमी का पहला फ्लैगशिप स्मार्टफोन होगा. इसकी लॉन्चिंग चीन में 15 अक्टूबर को होगी. फिलहाल लॉन्च से पहले ही रियलमी ने अपकमिंग स्मार्टफोन के खास फीचर्स की पुष्टि कर दी है. ये बात पहले से ही सार्वजनिक है कि X2 Pro में 90Hz डिस्प्ले दिया जाएगा. वहीं अब एक नई जानकारी डिस्प्ले पैनल को लेकर सामने आई है.
चीनी स्मार्टफोन कंपनी ने वीबो में ये जानकारी दी है कि X2 Pro का डिस्प्ले पैनल बेहतर और तेज टच इनपुट के लिए 135Hz टच सैम्पलिंग रेट के साथ आएगा. यानी सीधे शब्दों में ये नया स्मार्टफोन स्क्रोलिंग और टेक्स्टिंग जैसे कामों के लिए काफी स्मूद तरीके से काम करेगा. इस साल लॉन्च हुए OnePlus 7 Pro में वनप्लस ने फास्ट रिफ्रेश रेट के साथ डिस्प्ले दिया था. कंपनी ने इसके जरिए दिखाया था कि फास्ट रिफ्रेश रेट होने के क्या फायदे हैं. इसके बाद हाल ही में OnePlus 7T में भी ऐसा ही डिस्प्ले दिया गया.
अब वनप्लस के नक्शेकदम पर चलते हुए रियलमी ने भी अपकमिंग X2 Pro में 90Hz पैनल देने का फैसला किया है. हाई रिफ्रेश रेट डिस्प्ले के साथ ही नया इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर भी दिया जाएगा. रियलमी ने इसे G3.0 लाइट-सेंसिटिव स्क्रीन फिंगरप्रिंट मॉड्यूल नाम दिया है और कहा है कि इससे स्मार्टफोन को महज 0.23 सेकेंड में अनलॉक किया जा सकेगा.
कयास लगाए जा रहे हैं कि इस स्मार्टफोन का मुकाबला शाओमी के Redmi K20 Pro स्मार्टफोन से रहेगा. ये जानकारी पहले से ही मिल गई है कि X2 Pro में क्वॉलकॉम स्नैपड्रैगन 855 प्लस प्रोसेसर दिया जाएगा. साथ ही इसमें Dolby Atmos सपोर्ट के साथ डुअल स्टीरियो स्पीकर्स भी मिलेंगे. इसके अलावा यहां 64MP प्राइमरी सेंसर, पहली बार किसी रियलमी फोन में टेलीफोटो लेंस और 50W SuperVOOC फास्ट चार्जिंग सपोर्ट मिलेगा. रियलमी इंडिया चीफ माधव सेठ ने ट्वीट के जरिए ये भी जानकारी दे दी है कि इस स्मार्टफोन को भारत में दिसंबर के महीने में लॉन्च किया जाएगा.