PUBG Mobile के भारतीय अवतार और Garena Free Fire को देश में बैन करने की मांग उठने लगी है. इसको लेकर ADJ Naresh Kumar Laka ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखी है. अभी हाल ही में PUBG Mobile के भारतीय अवतार के तौर पर BGMI को देश में लॉन्च किया गया था.
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार BGMI और Garena Free Fire को बैन करने की मांग एक जज ने की है. रिपोर्ट में कहा गया है कि ADJ Naresh Kumar Laka ने प्रधानमंत्री को एक पत्र लिखा है. इसमें कहा गया है बैटल रॉयल गेम्स जैसे PUBG India (BGMI) और Garena Free Fire को बैन किया जाए.
रिपोर्ट में कहा गया है कि Naresh Kumar Laka ने बताया इन बैटल रॉयल गेम्स का बच्चों पर गलत प्रभाव पड़ता है. ऑफिशियल स्टेटमेंट में कहा गया है PUBG Mobile को बैन करने के प्रधानमंत्री के कदम को पूरे देश ने सराहा था.
लेकिन इसके जैसे ही दो गेम्स Garena Free Fire और PUBG India (Battlegrounds Mobile India) भी बच्चों पर गलत प्रभाव डाल रहे हैं. इसी तरह का प्रभाव पबजी मोबाइल भी बच्चों पर डालता था. उन्होंने आगे कहा है कि बच्चें ऐसे गेम्स को घंटों खेलते रहते हैं. इससे उनकी नॉर्मल लाइफ डिस्टर्ब हो जाती है.
उन्होंने कहा है इसको लेकर एक कानून बनाने की आवश्यकता है ताकि बच्चों को ऐसे गेम्स खेलने से रोका जा सके.
आपको बता दें कि भारत सरकार ने पिछले साल PUBG Mobile गेम को देश में बैन कर दिया था. इसके साथ दूसरे चीनी ऐप्स को भी गलवान घाटी में भारत-चीन में झड़प के बाद बैन कर दिया गया था. अब हाल ही में Krafton ने PUBG Mobile को Battlegrounds Mobile India के नाम से लॉन्च किया था.