Advertisement

टेक न्यूज़

JBL Wave 100 TWS ईयरबड्स यूनिक टॉपलेस डिजाइन के साथ भारत में लॉन्च, कीमत 3,499 रुपये

साकेत सिंह बघेल
  • नई दिल्ली,
  • 18 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 6:07 PM IST
  • 1/6

JBL Wave 100 TWS ईयरबड्स को भारत में लॉन्च कर दिया गया है. इस डिवाइस की खास बात ये है कि इसमें टॉप-लेस चार्जिंग केस डिजाइन दिया गया है. यानी यहां टॉप कवर नहीं है. कंपनी ने बताया है कि इस यूनिक टॉपलेस डिजाइन के लिए इसे रेड डॉट अवॉर्ड भी दिया गया है. कंपनी के मुताबिक इस डिजाइन की वजह से इसे यूज करना काफी आसान है. इसमें हैंड्स फ्री कॉलिंग और वॉयस असिस्टेंट सपोर्ट भी दिया गया है. यूजर्स को इस डिवाइस के जरिए टोटल 20 घंटे की बैटरी मिलेगी.

  • 2/6

JBL Wave 100 TWS ईयरफोन्स की कीमत भारत में 3,499 रुपये रखी गई है. ग्राहक JBL के इन TWS ईयरफोन्स को एक्सक्लूसिव तौर पर फ्लिपकार्ट से खरीद पाएंगे.

  • 3/6

फ्लिपकार्ट पर एक डेडिकेटेड माइक्रोसाइट पर बताया गया है कि ग्राहक इसे 21 अगस्त से दोपहर 12 बजे से फ्लैश सेल के जरिए खरीद पाएंगे. इसे ब्लैक, ब्लू और आइवरी वाले कलर ऑप्शन में पेश किया गया है. ग्राहकों को इस प्रोडक्ट के लिए दो साल की वारंटी भी मिलेगी.

Advertisement
  • 4/6

JBL Wave 100 TWS के स्पेसिफिकेशन्स

इन ईयरबड्स में 8mm डायनैमिक ड्राइवर्स दिए गए हैं. कंपनी का दावा है कि इससे यूजर्स को डीप बेस साउंड मिलेगा. इस डिवाइस में डुअल कनेक्ट टेक्नोलॉजी दी गई है. इससे यूजर्स एक या दोनों ईयरफोन्स को कनेक्ट कर सकेंगे. कनेक्टिविटी के लिए यहां ब्लूटूथ v5 का सपोर्ट मौजूद है. ये डिवाइस एंड्रॉयड और iOS दोनों के साथ कंपैटिबल है.

  • 5/6

ये TWS ईयरफोन्स गूगल असिस्टेंट और Alexa वॉयस असिस्टेंट्स के साथ भी कंपैटिबल हैं. इस डिवाइस में 550mAh की बैटरी दी गई है और इसे टोटल 20 घंटे तक चलाया जा सकता है. सिंगल चार्ज में इन बड्स को 5 घंटे तक चलाया जा सकता है.

 

  • 6/6

इसमें डुअल EQ का भी सपोर्ट है. इससे यूजर्स दो साउंड मोड के बीच सेलेक्ट कर पाएंगे. बड्स के बैक में प्रेस बटन्स दिए गए हैं. इससे यूजर्स कई फंक्शन्स कंट्रोल कर पाएंगे. JBL का दावा है कि टॉपलेस डिजाइन होने की वजह से चार्जिंग केस में स्ट्रॉन्ग मैग्नेट्स दिए गए हैं. ताकी ईयरबड्स को पॉकेट से गिरने से बचाया जा सकेगा.

 

Advertisement
Advertisement
Advertisement