Advertisement

'Redmi की राह पर iPhone 14', फोन में कई खामी पर यूजर्स ने किया ट्रोल

Apple iPhone 14 को हाल ही में लॉन्च किया गया था. लेकिन, इस फोन में कई बग्स भी हैं. ये बग Apple iPhone 14 के कार क्रैश डिटेक्शन फीचर में मिला है. इस फीचर को लेकर कंपनी ने बताया है कि इससे कार क्रैश के समय इमरजेंसी नंबर पर जानकारी दी जाती है. लेकिन, इसको लेकर शिकायत आई है.

iPhone 14 Series में दिया गया है कार डिटेक्शन फीचर iPhone 14 Series में दिया गया है कार डिटेक्शन फीचर
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 14 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 6:54 PM IST

Apple ने हाल ही में iPhones के लिए iOS 16 जारी किया था. लेकिन, इसमें कई बग्स की शिकायत यूजर्स कर रहे हैं. इसको लेकर Apple इसके फिक्स को भी जारी कर रहा है. लेकिन, लगता है बात नहीं बन रही है. अब एक नए बग के बारे में रिपोर्ट किया गया है. 

एक रिपोर्ट में बताया गया है कि iPhone 14 के इमरजेंसी फीचर में भी बग है. ये इमरजेंसी फीचर Apple Watche में भी दिया गया है. इस फीचर की वजह से कार क्रैश डिटेक्शन को डिटेक्ट किया जाता है. इससे यूजर्स को इमरेंजसी की स्थिति में मदद मिल पाती है. 

Advertisement

लेकिन, बग की वजह से रोलर कोस्टर राइड्स पर भी ये फीचर एक्टिवेट हो गया. इसने इससे रोलर कोस्टर राइड को क्रैश समझ लिया और लगातार इमरजेंसी सिग्नल भेजने लगा. इसको लेकर The Wall Street Journal ने रिपोर्ट किया है. 

रोलर कोस्टर राइड को फोन समझ बैठा कार क्रैश

रिपोर्ट में बताया गया है कि 39 साल की सारा का iPhone 14 Pro ऑटोमैटिकली 911 पर कॉल करने लगा. ये तब हुआ जब वो 109 फुट बड़े रोलर कोस्टर राइड पर गई थी. राइड की स्पीड 53 माइल्स प्रति घंटे तक पहुंच गई. 

इसको मोबाइल ने क्रैश समझकर 911 पर कॉल करके क्रैश की जानकारी ऑटोमैटेट वॉयस में देने लगा. इसके अलावा यूजर की लोकेशन भी इमरजेंसी नंबर पर सेंड कर दी गई. कॉल के दौरान दूसरे लोगों के चीखने की आवाज सुनी जा सकती है. 

Advertisement

इमरजेंसी सर्विस को पार्क में कार क्रैश कोई भी ऐसी घटना देखने को नहीं मिली. ऐसी स्थिति में यूजर्स अपने फोन का स्विच ऑफ करके रोलर कोस्टर राइड का मजा ले सकते हैं. हालांकि, ये सर्विस फिलहाल भारत में नहीं दी गई है. 

यूजर्स कर रहे हैं ट्रोल

बग की वजह से आईफोन को ट्रोल भी किया जा रहा है. Trolling_isart नाम के ट्विटर हैंडल से मजाक में लिखा गया अब MIUI अपने ट्रेडमार्क बग के लिए iOS16 पर केस कर सकता है. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement