Advertisement

Elon Musk ने खोज लिया ट्विटर का नया CEO, लिंडा याकारिनो को मिलेगी जिम्मेदारी!

एलन मस्‍क ने टि्वटर को संभालने के लिए नए सीईओ की खोज कर ली है. उन्‍होंने ट्वीट करके इसकी जानकारी दी कि एक महिला सीईओ छह हफ्ते के भीतर पद संभाल सकती हैं. मस्‍क ने बीते साल अक्‍टूबर में टि्वटर को 44 अरब डॉलर में खरीदा था. उन्होंने कंपनी के सीईओ पराग अग्रवाल को पद से हटाने के बाद से नए सीईओ की तलाश शुरू कर दी थी.

 लिंडा याकारिनो होंगी ट्विटर की नई सीईओ (फाइल फोटो) लिंडा याकारिनो होंगी ट्विटर की नई सीईओ (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 12 मई 2023,
  • अपडेटेड 2:27 PM IST

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्विटर (Twitter) के सीईओ एलन मस्क (Elon Musk) अपना पद छोड़ने जा रहे हैं. वह अपनी जगह एक महिला को जिम्मेदारी देंगे. हालांकि उन्होंने नई सीईओ के नाम का उजागर नहीं किया है लेकिन वॉल स्ट्रीट जर्नल ने अपनी रिपोर्ट में दावा किया है कि एलन मस्क ने कॉमकास्‍ट एनबीसी यूनिवर्सल की एडवारटाइजिंग हेड लिंडा याकारिनो से नौकरी के लिए बातचीत की थी. वॉल स्ट्रीट जर्नल के मुताबिक मस्क ने ट्विटर के लिए नए सीईओ का चुनाव कर लिया गया है, जो जल्द ही पद संभाल सकती हैं. हालांकि लिंडा की ओर से अभी तक इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है. हाल में मस्क ने एक इंटरव्यू में कहा था कि ट्विटर चलाना 'काफी दुखदायी' रहा है. 

Advertisement

एलन मस्क ने ट्वीट किया- मैं यह बताते हुए उत्साहित हूं कि मैंने ट्विटर के लिए नए सीईओ का चुनाव कर लिया है. वह अगले छह हफ्तों में पदभार संभाल लेंगी. इस्तीफे के बाद मेरी भूमिका कार्यकारी अध्यक्ष और मुख्य प्रौद्योगिकी अधिकारी की होगी.

मस्‍क ने बीते साल अक्‍टूबर में टि्वटर को 44 अरब डॉलर में खरीद लिया था. इसके बाद उन्होंने सीईओ पराग अग्रवाल को बाहर का रास्‍ता दिखा दिया था. कंपनी को नए सीईओ की तलाश में जुट गई थी. ब्‍लूमबर्ग की रिपोर्ट के मुताबिक मस्क ने ट्विटर के सीईओ के तौर पर पदभार संभालने के बाद दिसंबर में कहा था कि जैसे ही कोई नया शख्‍स मिल जाता है, वह सीईओ का पद जल्‍द छोड़ देंगे. वे इसके बाद ट्विटर की सॉफ्टवेयर और सर्वर टीम चलाएंगे. 

जानिए कौन हैं लिंडा याकारिनो

- लिंडा की लिंक्डइन प्रोफाइल के अनुसार, वह 2011 से एनबीसी यूनिवर्सल के साथ हैं. वह अभी ग्लोबल एडवरटाइजिंग और पार्टनरशिप की चेयरपर्सन के तौर पर कार्यरत हैं. इससे पहले, उन्होंने कंपनी के केबल इंटरटेनमेंट और डिजिटल विज्ञापन सेल्स विभाग में वर्किंग थीं.

Advertisement

- लिंडा ने टर्नर में 19 साल तक काम किया था. वहां वह कार्यकारी वाइस प्रेसिडेंट/सीओओ एडवरटाइजिंग सेल्स, मार्केटिंग और अधिग्रहण थीं

- वह पेन स्टेट यूनिवर्सिटी की छात्रा थी. यहां इन्होंने लिबरल आर्ट्स और कम्यूनिकेशन की पढ़ाई की थी.

 

- एक बिजनेस इनसाइडर रिपोर्ट के अनुसार, लिंडा ने कथित तौर पर अपने दोस्तों को बताया था कि वह ट्विटर की सीईओ बनना चाहती हैं. वह मस्क की समर्थक हैं. उन्होंने कहा था कि मस्त को कंपनी चलाने के लिए समय देने की जरूरत है.

- हालांकि, इनसाइडर रिपोर्ट ने दावा किया था कि अगले सीईओ के रूप में एला इरविन के बारे में भी चर्चा थी. इरविन फिलहाल ट्विटर के ट्रस्ट एंड सेफ्टी एफर्ट्स डिविजन की प्रमुख हैं. 

अपने कुत्ते को बना दिया था CEO!

मस्क ने पराग अग्रवाल को कंपनी से निकालने के बाद नए सीईओ की तलाश शुरू कर दी थी. इस साल फरवरी में उन्होंने अपने पालतू कुत्ते फ्लोकी को ट्विटर का CEO बना दिया था. यह एक शीबा इनु नस्ल का कुत्ता है. उन्होंने 15 फरवरी को एक ट्वीट किया था, जिसमें उन्होंने अपने Shiba Inu डॉग की फोटो पोस्ट की थी. उनका कुत्ता सीईओ की चेयर पर बैठा दिखाया गया था. उसने एक ब्लैक कलर का स्वेटर पहना रखा था, जिस पर सीईओ लिखा हुआ था और सामने वाली टेबल पर ट्विटर सीईओ से जुड़ा डॉक्यूमेंट रखा था, जिस पर पंजे के प्रिंट्स भी दिख रहे थे. मस्क ने ट्वीट में कहा था कि यह दूसरे लोगों से अच्छा है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement