बीजेपी के पूर्व सांसद प्रवेश वर्मा दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री साहिब सिंह वर्मा के बेटे हैं. उन्होंने स्वाति सिंह से शादी की है, जो भाजपा नेता विक्रम वर्मा की बेटी हैं.
आपको बता दें कि स्वाति सिंह ने 2002 में सिम्बायोसिस इंस्टीट्यूट ऑफ फॉरेन ट्रेड पुणे से एमबीए की पढ़ाई की है. प्रवेश वर्मा और स्वाति सिंह के तीन बच्चे हैं, एक बेटा शिवेन सिंह, दो बेटियां सानिधि और प्रिशा. (Image Credit- Getty Images)
पिता की जीत पर नई दिल्ली विधानसभा क्षेत्र से भाजपा प्रत्याशी प्रवेश वर्मा की बेटियों त्रिशा और सानिधि ने कहा, "हम नई दिल्ली के लोगों को उनके समर्थन के लिए धन्यवाद देते हैं. हमें स्पष्ट बहुमत से जीत मिली है... हमें पता था कि स्पष्ट जीत मिलेगी, सही समय का इंतजार था. दिल्ली वाले समझ गए कौन उनका मजाक उड़ा रहा है, कौन उनकी भावनाओं के साथ खेल रहा है. इस बार दिल्ली ने झूठ को जीतने नहीं दिया..."भाजपा उम्मीदवार प्रवेश वर्मा की पत्नी स्वाति सिंह ने कहा, "आज की जीत दिखाती है कि लोगों को भाजपा और पीएम मोदी पर भरोसा है..."
चुनावी हलफनामे में प्रवेश वर्मा ने बिजनेस और समाज सेवा को अपनी आय का सोर्स बताया है. उनकी पत्नी प्राइवेट सर्विस और समाज सेवा करती हैं. प्रवेश वर्मा के पास करीब 2.2 लाख रुपए का कैश बैलेंस है और उनके पास तीन कारें भी हैं. जिनमें 9 लाख रुपए की टोयोटा फॉर्च्यूनर, 36 लाख रुपए की टोयोटा इनोवा और 11.77 लाख रुपए की महिंद्रा XUV भी शामिल है.
चुनावी हलफनामे के मुताबिक, प्रवेश वर्मा की पत्नी के पास चल संपत्ति 17 करोड़ 53 लाख रुपये है. प्रवेश वर्मा के पास 11 करोड़ 25 लाख रुपये की अचल संपत्ति भी है. वहीं उनकी पत्नी के नाम 6 करोड़ 91 लाख रुपये की अचल संपत्ति है.
वर्मा फैमिली के पास करीब 72 लाख रुपये का तो सिर्फ सोना है. जिसमें से प्रवेश वर्मा के पास 8.25 लाख रुपये मार्केट प्राइस का 200 ग्राम सोना है, जबकि उनकी पत्नी के पास 45.75 लाख रुपए मूल्य का 1.11 किलोग्राम सोना है. इसके अलावा उनकी दो बेटियों के पास 12.35 लाख रुपये का 300 ग्राम सोना है, और उनके बेटे के पास 6.17 लाख रुपये का 150 ग्राम सोना है.
जीत के बाद प्रवेश वर्मा ने एक्स पोस्ट में लिखा- अंधेरा छट गया, सूरज निकल गया, कमल खिल गया. दिल्ली ने विकास चुना है ये जीत दिल्ली के विश्वास की है, ये जीत दिल्ली के भविष्य की है, मैं हमारे यशस्वी प्रधानमंत्री आदरणीय श्री @narendramodi जी , गृहमंत्री श्री @AmitShah जी , राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री @JPNadda जी के नेतृत्व और भारतीय जनता पार्टी के एक-एक कार्यकर्ता की मेहनत और दिल्ली की जनता के विश्वास का आभारी हूं. दिल्ली के इस नए सवेरे के लिए समस्त दिल्लीवासियों को बधाई!
स्वाति सिंह ने दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में नई दिल्ली विधानसभा सीट के लिए नामांकन दाखिल किया था. 15 जनवरी को स्वाति सिंह ने चुनाव आयोग के कार्यालय पहुंच कर अपना नामांकन पत्र भरा था.