Advertisement

ट्रेंडिंग

ओडिशा: गंजम जिले में दिखी 22 फीट लंबी दुर्लभ प्रजाति की ब्लू व्हेल

मोहम्मद सूफ़ियान
  • गंजम,
  • 25 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 12:01 AM IST
ओडिशा में दुर्लभ प्रजाति की ब्लू व्हेल
  • 1/4

ओडिशा के गंजम जिले के सूनापुर तट पर लगभग 22 फुट लंबी एक विशाल ब्लू व्हेल का रेस्क्यू किया गया है. दुर्लभ प्रजाति की इस व्हेल की पहली झलक के लिए वहां पर्यटक काफी खुश दिखाई दे रहे थे. (इनपुट- मृत्युंजय साहू)

ओडिशा में दुर्लभ प्रजाति की ब्लू व्हेल
  • 2/4

दरअसल, मछुआरों ने गुरुवार को दोपहर में सूर्यपुर तट पर बेजान सी पड़ी इस बड़ी मछली को देखा और वन विभाग के अधिकारियों को सूचना दी. इसके बाद पर्यटक और बड़ी संख्या में स्थानीय लोग इसे देखने के लिए वहां उमड़ पड़े. 

  • 3/4

वहां उपस्थित लोगों को लगा कि यह मछली मर चुकी है. कुछ लोग इसके साथ सेल्फी भी ले रहे थे. सूचना मिलते ही अधिकारी मौके पर पहुंच गए और जांच शुरू कर दी.   

डीएफओ बेरहामपुर ने इंडिया टुडे को बताया कि यह समुद्री प्रजाति की व्हेल है. यह जीवित थी और स्थानीय लोगों द्वारा इसकी सूचना दिए जाने के बाद इसका रेस्क्यू किया गया. इसके बाद इसे वापस समुद्र में भेज दिया गया है.

Advertisement
  • 4/4

बता दें कि गंजम जिले में सूनापुर समुद्र तट पर्यटकों के आकर्षण का केंद्र है और ओडिशा में सबसे अधिक मांग वाले समुद्र तटों में से एक है.

Advertisement
Advertisement