पाकिस्तान से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. जहां पर एक आठ की साल की मासूम बच्ची की हत्या कर दी गई. घर में काम करने वाली 8 साल की एक बच्ची अपने मालिक के यहां पलने वाले तोते का पिंजरा साफ कर रही थी, इसी दौरान पिंजरे का दरवाजा कुछ ढीला हुआ और तोता पिंजरे से निकलकर उड़ गया.
(Representative Image)
पीटीआई के अनुसार इस बात से मालिक को इतना गुस्सा आया कि उसने उस 8 साल की बच्ची को इतना मारा कि उसकी मौत हो गई. जब पाकिस्तान के लोगों को इस घटना के बारे में पता चला तो सभी ने गुस्सा जाहिर किया और उन्होंने अब सोशल मीडिया से इस बच्ची के लिए न्याय की मांग कर रहे हैं.
(Representative Image)
मासूम बच्ची रावलपिंडी में एक परिवार के घर में काम करती थी. ये घटना बीते रविवार की है. जिस परिवार में जहरा काम करती थी उन्होंने एक तोता पाल रखा था, जहरा घर में साफ-सफाई का काम करती थी, रविवार को वो इस तोते का पिंजरा भी साफ कर रही थी, इसी दौरान पिंजरा खुला रह गया और तोता उसमें से उड़ गया.
(Image for representational purposes)
तोते के उड़ने के बारे में जब मालिक को पता लगा तो उन्होंने जहरा को पीटना शुरू कर दिया, लापरवाही के आरोप लगा दिए. जहरा बुरी तरह से घायल हो गई, उसके बाद उसे बेगम अख्तर रूखसाना मेमोरियल अस्पताल में ले जाया गया, वहां उसकी मौत हो गई. पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आरोपी दंपति को गिरफ्तार कर लिया है.
(Getty Image)
पुलिस थाने में दर्ज शिकायत के अनुसार बच्ची के चेहरे, हाथों, पसलियों के नीचे और पैरों में चोट के निशान थे. प्राथमिकी के अनुसार उसकी जांघों पर भी घाव थे, जिससे बच्ची के साथ यौन दुष्कर्म होने की आशंका है. पुलिस ने नमूने फॉरेंसिक टीम को भेज दिए हैं और रिपोर्ट आनी बाकी है. बच्ची के रिश्तेदारों ने बताया कि परिवार ने बच्ची को काम पर रखने से पहले वादा किया था कि वे उसे पढ़ाएंगे लिखाएंगे भी मगर उन्होंने उसकी जान ले ली.
(Representative image)