Advertisement

प्रेग्नेंसी की खबर से बॉयफ्रेंड को बनाना था बेवकूफ, थैला लेकर बच्चा चुराने अस्पताल पहुंची गर्लफ्रेंड!

ब्राजील से नवजात बच्चे की चोरी का मामला सामने आया है. इसे चोरी करने वाली एक 19 साल की लड़की थी जिसे सीसीटीवी फुटेज की मदद से गिरफ्तार कर लिया गया है. लड़की ने बच्चा चोरी करने का जो कारण बताया उससे लोग हैरान हैं.

फोटो- सोशल मीडिया फोटो- सोशल मीडिया
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 07 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 7:57 PM IST

दुनिया में झूठे और ड्रामेबाज लोगों की कमी नहीं है. ऐसे लोग पहले किसी चीज का ढोंग रचते हैं और फिर उसे साबित करने में जुट जाते हैं. कुछ इसी तर्ज पर 19 साल की एक लड़की ने अपने झूठ को साबित करने के लिए बड़ा अपराध कर डाला.

ब्राजील की Cauane Malaquias Costa अपनी दोस्त को देखने अस्पताल आई थी. उसने बेटे को जन्म दिया था और वह अभी अस्पताल में ही थी. कोस्टा दोपहर को वहां से निकली तो अस्पताल के कॉरिडोर में उसने Nivea Maria नाम की महिला को उसके नवजात बच्चे रैवी के साथ देखा.

Advertisement

प्लान बनाकर आधी रात को वापस आई

इसके बाद वह देर रात वापस आई. लेकिन इस बार वह बड़ा प्लान बनाकर आई थी. कोस्टा ने वार्ड के बाहर रहकर नीविया और उसकी सास के सो जाने का इंतजार किया.  उनकी आंख लगते ही वह वार्ड में घुसी और रैवी को उठाकर ले गई.

सोते हुए बच्चे को थैले में भरा और...

नीविया की सास ने आंख खुलते ही बच्चे को गायब देखकर हल्ला मचाया. पुलिस पहुंची को अस्पताल की सीसीटीवी चेक किया.  सीसीटीवी में साफ दिखा कि कोस्टा ने एक थैले में सोते हुए बच्चे को सामान की तरह भरा और चलती बनी. आगे पुलिस ने देखा की कोस्टा बड़ा से बैग लेकर आधी रात को अस्पताल से निकली थी.

इधर कोस्टा के पड़ोसियों ने भी उसकी संदिग्ध हरकतें देखकर पुलिस को फोन कर दिया था. पुलिस कोस्टा को घर पहुंची. उसने दरवाजा खोला तो उसके हाथ में बच्चा था. वह दावा करने लगी कि बच्चा मेरा है. हालांकि बाद में सख्ती से सवाल करने पर उसने बच्चा चोरी की बात कबूल ली.

Advertisement

9 माह से कर रही थी प्रेग्नेंसी का नाटक

कोस्टा ने बताया कि उसने अपने बॉयफ्रेंड और उसके परिवार से झूठ कहा था कि वह प्रेग्नेंट है और वह 9 माह से प्रेग्नेंसी का नाटक भी कर रही थी. यहां तक कि खुद से लेबर में बताकर उसने मेटरनिटी वार्ड में अपनी फोटो भी खींचकर अपने बॉयफ्रेंड को भेजी थी और अब उसे अपने बॉयफ्रेंड को एक बच्चा दिखाना था जिसके लिए उसने इतनी बड़ी चोरी की.

कोस्टा को फिलहाल बच्चा चोरी के केस में छह साल की जेल हो गई है और रैवी को उसके माता पिता को सौंप दिया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement