Advertisement

फ्लाइट में बवाल! Air Hostess ने टॉयलेट जाने से रोका, गुस्से में यात्री ने सीट पर ही कर दिया पेशाब! मिली ये सजा

रिपोर्ट के अनुसार, फ्लाइट लैंड हो चुकी थी. लैंडिंग के बाद प्लेन में टॉयलेट का इस्तेमाल वर्जित है. लेकिन यात्री बाथरूम जाने की जिद पर अड़ा था. ऐसे में जब एयर होस्टेस ने रोका तो उसने गुस्से में सीट पर ही टॉयलेट कर दिया. बाद में फ्लाइट से उतरते ही पुलिस ने उसे अपनी गिरफ्त में ले लिया.

शख्स की हरकत पर कोर्ट ने सुनाई सजा (सांकेतिक फोटो- गेटी) शख्स की हरकत पर कोर्ट ने सुनाई सजा (सांकेतिक फोटो- गेटी)
aajtak.in
  • नई दिल्ली ,
  • 21 मई 2023,
  • अपडेटेड 3:36 PM IST

एक शख्स अपनी पत्नी के साथ हवाई जहाज से सफर कर रहा था. इस बीच उसने बेहिसाब शराब पी ली. फिर नशे में फ्लाइट की सीट पर ही टॉयलेट कर दिया. इतना ही नहीं रोकने पर एयर होस्टेस सहित दूसरे कर्मचारियों के साथ बदसलूकी की. उसकी इस हरकत पर अब कोर्ट का फैसला आया है. कोर्ट ने उसे दोषी मानते हुए जुर्माना लगाया है. साथ ही आगे से ऐसा ना करने की सख्त हिदायत भी दी. मामला ब्रिटेन का है. 

Advertisement

मैनचेस्टर यूनाइटेड की रिपोर्ट के मुताबिक, फ्लाइट में बदतमीजी करने वाले 39 साल के इस शख्स का नाम लॉयड जॉनसन है. वह हॉलिडे मनाने दुबई गया था. लेकिन लौटते समय फ्लाइट की सीट में टॉयलेट कर दिया. उसने बहुत अधिक मात्रा में शराब पी रखी थी. जनवरी में हुए इस केस को लेकर बीते दिन कोर्ट का फैसला आया. 

कोर्ट में बताया गया कि Chapel-en-le-Frith का रहने वाला जॉनसन फ्लाइट में बेहद नशे में हो गया था. घटना के वक्त वो अपने पैरों पर खड़ा भी नहीं हो पा रहा था. उसके मुंह से शराब की स्मेल आ रही थी. उसने दूसरे यात्रियों को काफी तंग किया और पूरी फ्लाइट में हंगामा किया. जब लैंडिंग के बाद टॉयलेट यूज करने की जिद्द करने लगा तो कर्मचारियों ने उसे रोक दिया. जिसके बाद जॉनसन ने सीटों के बीच बनी गैलरी में ही पेशाब कर दिया. 

Advertisement
लैंड कर चुका था विमान (सांकेतिक फोटो- गेटी)

अब कोर्ट ने उसपर जुर्माना लगाया है. उसे 12 महीने की Community Sentence की सजा भी मिली है. हालांकि, वो जेल जाने से बच गया क्योंकि जॉनसन पर किसी को नुकसान पहुंचाने की बात साबित नहीं हो पाई. कोर्ट ने उसे हिदायत देने के साथ कड़ी फटकार भी लगाई. इसके अलावा 80 घंटे के अवैतनिक काम की सजा दी. 

एयर होस्टेस ने टॉयलेट से किया मना तो भड़का यात्री! 

रिपोर्ट के अनुसार, फ्लाइट लैंड हो चुकी थी. लैंडिंग के बाद प्लेन में टॉयलेट का इस्तेमाल वर्जित है. लेकिन जॉनसन बाथरूम जाने की जिद पर अड़ा था. ऐसे में जब एयर होस्टेस ने रोका तो जॉनसन ने गुस्से में सीट के पास ही टॉयलेट कर दिया. उसकी इस हरकत की शिकायत की गई. जिसके बाद फ्लाइट से उतरते ही पुलिस ने उसे अपनी गिरफ्त में ले लिया. उस पर यात्रियों और कर्मचारियों संग बदतमीजी का भी आरोप था.  
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement