Advertisement

प्यार के लिए सरहद पार! अंजू-सीमा ही नहीं, ये लड़का प्रेमिका से मिलने 16 हजार KM दूर पहुंच गया, फिर...

इन सबकी कहानी में एक चीज कॉमन है और वो है सोशल मीडिया. ये सभी जोड़े सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के जरिए एक दूसरे से मिले. इस कड़ी में अब एक और कपल का नाम जुड़ गया है. जिसमें लड़का अपनी ऑनलाइन प्रेमिका से मिलने 16 हजार किलोमीटर दूर चला गया.

लड़के ने प्रेमिका से मिलने के लिए तय किया 16 हजार किमी का सफर (फोटो- FB) लड़के ने प्रेमिका से मिलने के लिए तय किया 16 हजार किमी का सफर (फोटो- FB)
आशीष मिश्रा
  • नई दिल्ली ,
  • 27 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 8:00 AM IST

हाल के दिनों में ऑनलाइन प्यार की ऐसी कई कहानियां सामने आईं, जिनमें लोगों ने सरहद तक को पार कर दिया. जहां सीमा हैदर नाम की महिला पाकिस्तान से भारत आ गई, वहीं अंजू राजस्थान से पाकिस्तान पहुंच गई. पोलैंड की शादीशुदा बारबरा पोलाक भी अपने हिंदुस्तानी प्रेमी से मिलने झारखंड आ पहुंची है. इन सबकी कहानी में एक चीज कॉमन है और वो है सोशल मीडिया. ये सभी जोड़े सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के जरिए एक दूसरे से मिले. इस कड़ी में अब एक और कपल का नाम जुड़ गया है. जिसमें लड़का अपनी ऑनलाइन प्रेमिका से मिलने 16 हजार किलोमीटर दूर चला गया. आइए जानते हैं कपल की कहानी, उन्हीं की जुबानी... 

Advertisement

दरअसल, ये कहानी है कि साउथ कोरिया में रहने वाले 28 साल के यांग सिओक और उनकी 20 वर्षीय ब्राजीलियाई प्रेमिका लुइजा विटोरिया रिबेरो की. हाल ही में यांग विटोरिया से मिलने के लिए सात समंदर पार कोरिया से ब्राजील पहुंचे. इस दौरान उन्होंने 16 हजार किलोमीटर से ज्यादा की दूरी तय की. 

यांग और विटोरिया की मुलाकात सोशल मीडिया के जरिए हुई थी. हालांकि, वे दोनों एक दूसरे की लैंग्वेज नहीं समझ पाते थे. ऐसे में बात करने के लिए उन्होंने ट्रांसलेटर का सहारा लिया. फिर 10 महीने की बातचीत करने के बाद मिलने का प्लान किया. इसके तहत यांग ने ब्राजील जाने का फैसला लिया. 

यांग और विटोरिया

साउथ कोरिया के जेजू द्वीप से ब्राजील के फोर्टालेजा पहुंचने के लिए यांग को चार फ्लाइट लेनी पड़ीं. फिर टैक्सी से 250 किलोमीटर का सफर तय कर वो सोबराई पहुंचा, जहां विटोरिया रहती थी. यांग को अपने सामने देखकर विटोरिया हैरान थीं. उन्हें यकीन नहीं हो रहा था कि कोई उनके लिए इतनी दूर से आ सकता है. दोनों गले मिले और अगले कुछ दिन साथ बिताए.  

Advertisement

टिकटॉक पर इस कपल के 10 लाख से ज्यादा फॉलोअर्स हैं, जहां पिछले हफ्ते उन्होंने अपनी प्रेम कहानी शेयर की. कपल ने बताया कि अभी भी वे बातचीत के लिए ट्रांसलेटर ऐप का उपयोग कर रहे हैं. क्योंकि, विटोरिया को कोरियाई लैंग्वेज नहीं आती और यांग को पुर्तगाली लैंग्वेज नहीं आती. 

ये भी पढ़ें- जूली, इकरा, सपला... सीमा हैदर ही नहीं, प्यार के लिए इन लड़कियों ने भी लांघी सरहद, बॉर्डर क्रॉस कर आईं भारत

विटोरिया कहती हैं- मैं कोरियन सीखने की कोशिश कर रही हूं. यांग भी पुर्तगाली सीखना चाहता है. फिलहाल, हम कुछ-कुछ शब्द बोलने लगे हैं. अपनी मुलाकात को लेकर विटोरिया ने कहा कि हम सोशल मीडिया के जरिए मिले थे. ट्रांसलेटर का यूज कर बात करते थे. हमारी दोस्ती कब प्यार में बदल गई पता ही नहीं चला. बीते साल अगस्त में हमने वीडियो कॉलिंग शुरू की. फिर 10 महीने बाद  मुलाकात की योजना बना ली. 
 
अपनी प्रेम कहानी बताते हुए विटोरिया ने आगे कहा- पहले मुझे यांग पर इतना विश्वास नहीं था, जब तक कि वो मुझसे मिलने नहीं आ गया. जिस व्यक्ति को मैं पसंद करती हूं उसका सामने आना वाकई जादुई एहसास था. फिलहाल, यांग अभी ब्राजील में ही है. वीजा खत्म होने के बाद अक्टूबर तक साउथ कोरिया लौटेगा. 
 
पाकिस्तानी सीमा हैदर की कहानी 

Advertisement

बता दें कि सीमा हैदर पाकिस्तान के कराची की रहने वाली है. सीमा के 4 बच्चे हैं. उसका पति गुलाम हैदर सऊदी अरब में काम करता है. ऑनलाइन गेम पबजी खेलते समय सीमा को 2020 में नोएडा के सचिन मीणा से प्यार हो गया. कुछ महीने पहले वो अवैध रूप से भारत आकर नोएडा में सचिन के साथ रहने लगी. फिलहाल, उसके खिलाफ़ जांच चल रही है. वो जमानत पर बाहर है. 

सीमा और सचिन

भारत की अंजू और पाकिस्तान का नसरूल्लाह 

पिछले कुछ दिनों से 35 साल की अंजू मीडिया में छाई हुई है. वो अपने पति अरविंद और दो बच्चों संग राजस्थान के भिवाड़ी में रहती थी. उसकी मुलाकात Facebook के जरिये पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वाह निवासी नसरूल्लाह से हुई थी. बातचीत का सिलसिला धीरे-धीरे वर्चुअल प्यार में बदल गया. नतीजतन अंजू अपने पति को छोड़कर वीजा लेकर पाकिस्तान पहुंच गई.

अंजू और नसरूल्लाह का निकाहनामा

इस बीच खबर आई कि उसने धर्म परिवर्तन कर नसरूल्लाह से निकाह कर लिया है. हालांकि, कुछ ही देर बाद अंजू ने इसका खंडन कर दिया. लेकिन नसरूल्लाह के साथ उसके फोटोज और वीडियोज कुछ और ही गवाही दे रहे हैं. 

पोलैंड की महिला को अपने प्रेमी से मिलने पहुंची झारखंड

पोलैंड की बारबरा पोलक का प्यार इस कदर परवान चढ़ा कि वो अपना देश छोड़कर झारखंड पहुंच गई. उसे झारखंड के शादाब आलम से 2021 में इंस्टाग्राम के जरिए प्यार हो गया. अब वो भारत में शादाब से शादी करने का प्लान कर रही है. बारबरा अपनी एक बेटी के साथ आई है. 

Advertisement
बारबरा और शादाब

बकौल बारबरा पोलक- मैं जब झारखंड के हजारीबाग पहुंची, तो मुझे देखने के लिए काफी लोग आए. भीड़ देख सेलिब्रिटी जैसा फील हुआ. बारबरा ने कहा कि पोलैंड में मेरा खुद का घर, कार है, नौकरी भी है. सिर्फ शादाब के लिए भारत आई हूं. उससे मिलकर काफी खुश हूं. जल्द एक दूजे के होने वाले हैं.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement