Advertisement

नशे में टल्ली होकर फ्लाइट में पहुंची महिला, पुलिस वाले को मारा थप्पड़, मिली सजा

महिला पर 1 लाख रुपए जुर्माना लगाया गया. वहीं उन्‍हें पुलिस कर्मी को 25 हजार रुपए मुआवजा भी देना पड़ेगा. ये घटना लंदन के हीथ्रो एयरपोर्ट की है.

प्रतीकात्‍मक फोटो (गेटी) प्रतीकात्‍मक फोटो (गेटी)
aajtak.in
  • नई दिल्‍ली ,
  • 22 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 10:54 AM IST
  • लंदन के हीथ्रो एयरपोर्ट का है मामला
  • कोर्ट ने महिला पर लगाया जुर्माना

शराब के नशे में टल्ली एक महिला ने पुलिस ऑफिसर पर मेकअप बैग से हमला किया और थप्पड़ भी मारे. दरअसल, उसे फ्लाइट के अंदर मास्‍क पहनने के लिए कहा गया था. महिला हेलिंसकी से लंदन आई थीं. इस महिला ने सहयात्रियों को भी परेशान किया. ये मामला पिछले साल क्रिसमस का है. इस मामले में महिला पर कोर्ट की ओर से जुर्माना लगाया गया है.

Advertisement

ये घटना फिनएयर की फ्लाइट में घटी थी. कुल मिलाकर जब ये घटना घटी तो महिला शराब के नशे में बुरी तरह धुत्त थी. उन्‍होंने फ्लाइट के अंदर वाइन की भी मांग की, जबकि उनको दो वाइन की छोटी बोतल पहले ही दी जा चुकी थी. 

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, इस महिला की पहचान 28 साल की लोट्टा केंप्‍पनिन के तौर पर हुई है. वह ब्रिस्‍टल की रहने वाली है. वह पिछले साल क्रिसमस की शाम को हेलिंसकी से लंदन आई थीं. आइलवर्थ क्राउन कोर्ट के समक्ष हुई सुनवाई के दौरान सामने आया कि लोट्टा से 15 से ज्‍यादा बार केबिन क्रू के सदस्‍यों ने मास्‍क पहनने को कहा था, जो कि फ्लाइट में यात्रा के दौरान पहनना अनिवार्य है. लेकिन उन्‍होंने किसी की बात नहीं सुनी.

इस दौरान पुलिस कांस्‍टेबल मनीष पटेल भी फ्लाइट में पहुंचे. यहां लोट्टा उन पर भी भड़क गईं और उनके साथ अभद्र व्‍यवहार किया. कोर्ट में इस मामले में जो सुनवाई हुई, उसमें सामने आया कि उन्‍होंने पुलिस का बिल्‍कुल भी सहयोग नहीं किया. जब उनसे पासपोर्ट मांगा गया तो वह और हिंसक हो गई. इस दौरान उन्‍होंने मेकआप बैग पुलिस अधिकारी के मुंह पर जड़ दिया. 

Advertisement

कितना जुर्माना लगा 
इस मामले में लोट्टा पर 1 लाख रुपए जुर्माना लगाया गया. वहीं 25 हजार रुपए मुआवजा उस पुलिस अधिकारी को देने को कहा गया, जिसके साथ उन्‍होंने अभद्रता की थीं.  

माता-पिता ने मांगी माफी 
वहीं लोट्टा के माता-पिता भी इस दौरान कोर्ट में मौजूद थे. उन्‍होंने अपनी बेटी के बर्ताव के लिए माफी मांगी. उन्‍होंने कहा कि उनकी बेटी डिप्रेशन से भी जूझ रही है. वह दवाइयां भी ले रही हैं. वहीं जज ने कहा कि वह लोट्टा को जेल की सजा से बख्‍श रहे हैं. उसका कैरेक्‍टर अच्‍छा है, वहीं मेडिकल रिपोर्ट बताती हैं कि उसे इस बात की जानकारी नहीं थी कि शराब और दवाई की मिक्सिंग से किस तरह का नुकसान होता है. अब लोट्टा रिहैब सेंटर भी जाएंगी. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement