Advertisement

'5 महीने की प्रेग्नेंट हूं...' जांच में फर्जी निकला महिला का बेबी बंप!

महिला ने प्रोस्थेटिक बेबी बंप पहन रखा था और इसी में वह 9 आईफोन और सैकड़ों कंप्यूटर प्रोसेसर को लेकर चोरी-छुपे जा रही थी. लेकिन उसे इन उपकरणों की सीमा पार तस्करी करने के आरोप में रंगे हाथ पकड़ लिया गया. इस घटना को देखकर जांचकर्मी भी हैरान रह गए.

महिला ने प्रेग्नेंसी का किया था नाटक  (Image: @hkepcmedia/Twitter) महिला ने प्रेग्नेंसी का किया था नाटक (Image: @hkepcmedia/Twitter)
aajtak.in
  • नई दिल्ली ,
  • 07 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 1:23 PM IST

एक महिला ने आईफोन और कंप्यूटर प्रोसेसर की तस्करी के लिए 'फेक प्रेग्नेंसी' का सहारा लिया. उसने पेट में प्रोस्थेटिक बेबी बंप पहनकर कस्टम अधिकारियों को चकमा देने की कोशिश की. लेकिन बॉर्डर पर उसे पकड़ लिया गया. मामला चीन का है. 

महिला मकाऊ से आ रही थी. लेकिन उसके पेट को देखकर अधिकारियों को शक हो गया. पूछताछ में उसने बताया वह पांच महीने की प्रेग्नेंट है. लेकिन जांच में उसका बेबी बंप नकली निकला. 

Advertisement

महिला ने प्रोस्थेटिक बेबी बंप (कृत्रिम बेबी बंप) पहन रखा था और इसी में वह 9 आईफोन और सैकड़ों कंप्यूटर प्रोसेसर को लेकर चोरी-छुपे जा रही थी. लेकिन इन उपकरणों की सीमा पार तस्करी करने के आरोप में उसे रंगे हाथ पकड़ लिया गया. 

असामान्य गतिविधियों को देखकर अधिकारियों को शक हुआ 

चीनी मीडिया की रिपोर्ट के अनुसार, महिला मकाऊ से चीन में प्रवेश कर रही थी. लेकिन बॉर्डर पर उसकी असामान्य गतिविधियों को देखकर कस्टम अधिकारियों को शक हो गया. महिला ने बताया कि वह पांच महीने की प्रेग्नेंट है. इससे अधिकारियों का शक और भी गहरा हो गया क्योंकि उसका बेबी बंप सामान्य से काफी बड़ा था. 

ऐसे में अधिकारियों ने जब महिला को स्कैनर से गुजरवाया तो सच्चाई सामने आ गई. उसने 100 से अधिक इंटेल प्रोसेसर और 9 आईफोन के साथ एक प्रोस्थेटिक बेबी बंप पहना हुआ था.  

Advertisement

हालांकि, यह पहली बार नहीं है जब किसी ने इस तरीके से तस्करी करने की कोशिश की है. 2017 में, हांगकांग के कस्टम अधिकारियों ने भी एक महिला को तस्करी करते हुए गिरफ्तार किया था जो अपने नकली बेबी बंप में 102 आईफ़ोन को छुपाकर ले जा रही थी. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement