
वर्ल्ड कप सेमीफाइल में न्यूजीलैंड को 70 रनों से हराने के बाद आज भारत का फाइनल मुकाबला ऑस्ट्रेलिया के साथ हो रहा है. आज का मैच अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में आयोजित किया जा रहा है. देशभर से क्रिकेट फैंस यहां मैच देखने के लिए आए हैं. सोशल मीडिया पर भी लोगों में मैच को लेकर गजब का क्रेज देखने को मिल रहा है. इस मौके पर दिल्ली पुलिस ने भी एक्स पर एक पोस्ट किया है, जो तेजी से वायरल हो रहा है.
पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी से जुड़ा वीडियो पोस्ट करते हुए कैप्शन में लिखा है, 'इंडिया, तुम्हें पहले से पता है कि क्या करना है!' दिल्ली पुलिस ने वीडियो में येलो लाइट को दिखाते हुए भारतीय टीम को बधाई भी दी है. वीडियो पर टेक्स्ट लिखा आता है, 'भारत को पता है... येलो पर, आपको सतर्क रहने की जरूरत है लेकिन चलते रहना है.' इसके बाद आगे लिखा आता है, 'गो इंडिया गो.'
इससे पहले, अहमदाबाद पुलिस ने जागरूकता बढ़ाने के लिए सोशल मीडिया पर पोस्ट किया था. इसमें लोगों को फाइनल मैच के लिए ब्लैक मार्केट टिकटों की खरीद के खिलाफ सलाह दी गई थी. लोगों से कहा गया कि वो इस तरह की टिकट खरीद की किसी भी गतिविधि में शामिल न हों. अहमदाबाद पुलिस ने कहा, 'आइए भारत के समर्थन में एकजुट हों, "ब्लीड ब्लू करने का समय आ गया है!" जोर शोर से अपना उत्साह व्यक्त करें. आइए, मिलकर ब्लैक टिकटिंग प्रथा में किसी भी संलिप्तता को दृढ़ता से अस्वीकार करें.'
इस बीच अहमदाबाद के पुलिस कमिश्वर ज्ञानेंद्र सिंह मलिक ने भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच आईसीसी क्रिकेट वर्ल्ड कप फाइनल मैच के टिकटों की कालाबाजारी पर प्रतिक्रिया व्यक्त की. उन्होंने कहा कि शहर की पुलिस टिकटों की कालाबाजारी रोकने के लिए सक्रिय रूप से काम कर रही है और अगर मैच के दौरान ऐसी गतिविधि होती दिखती है, तो दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.