
एक घर और छोटा सा आशियाना हर किसी के लिए ऐसी जगह होती है, जहां वह दुनिया के शोर-शराबे और आपा-धापी से दूर कुछ पल सुकून चुरा सके. लेकिन सोचिए, अगर यही सुकून आपसे छिन जाए? कुछ ऐसा ही हुआ रूस में, जहां एक व्यक्ति ने अपने पड़ोसियों को परेशान करने के लिए उनके घर को 'टॉर्चर हाउस' बना दिया.
दरअसल, रूस के वोल्गोग्राद में मैक्सिम नाम के एक शख्स ने एक अपार्टमेंट में एक कमरा खरीदा था. वहां रहने के बाद उसे इसकी कीमत का अंदाजा हुआ, और फिर उसके मन में पूरा अपार्टमेंट खरीदने का ख्याल आया. लेकिन उसके इस प्लान में सबसे बड़ी बाधा थे वहां पहले से रहने वाले लोग.
इस अपार्टमेंट में रहने वाली स्वेतलाना कुचमीना और उनका परिवार दो-तिहाई हिस्से के मालिक थे. मैक्सिम ने उनसे बाकी हिस्से को खरीदने का प्रस्ताव दिया, लेकिन स्वेतलाना कुचमीना ने इसे सख्ती से ठुकरा दिया.
घर खाली कराने के लिए 'म्यूजिक टॉर्चर'!
अपार्टमेंट बेचने से इनकार करने के बाद मैक्सिम ने ठान लिया कि वह स्वेतलाना कुचमीना के परिवार को इतना तंग कर देगा कि वे खुद ही घर छोड़ने पर मजबूर हो जाएं. उसने अपने कमरे में ज़ोरदार स्पीकर्स लगाया और उसमें रूस का राष्ट्रगान बजाने लगा. यह सिलसिला सुबह 7 बजे से रात 10 बजे तक लगातार चलता रहा. इसके बाद उसने कुत्तों के भौंकने की आवाजें बजानी शुरू कर दीं, जिससे पूरी बिल्डिंग में रहने वाले लोग परेशान हो गए.
'तुम्हारी ज़िंदगी को नर्क बना दूंगा!'
स्वेतलाना का कहना है कि पिछले साल मैक्सिम ने उनसे अपार्टमेंट बेचने के लिए कहा, लेकिन उन्होंने इनकार कर दिया क्योंकि उनके पास जाने के लिए कोई और जगह नहीं थी. इसके बाद मैक्सिम ने धमकी दी कि वह उनकी जिंदगी को नर्क बना देगा.शुरुआत में स्वेतलाना ने बिजली काटकर राहत पाने की कोशिश की, लेकिन मैक्सिम ने सोलर बैटरी लगाकर इस समस्या का भी हल निकाल लिया. उसने अपने कमरे को ताले से बंद कर दिया
पुलिस भी बेबस!
परेशान पड़ोसियों ने कई बार पुलिस से शिकायत की, लेकिन कोई हल नहीं निकला. पुलिस ने अभी तक मैक्सिम के कमरे का ताला तोड़कर संगीत बंद करवाने की कोशिश नहीं की.