Advertisement

बंदर पकड़ने वालों को मिलेगी 18000 रुपये की नौकरी

बंदर पकड़ने पर अब 18000 रुपये की नौकरी मिलेगी. दरअसल दक्षिण दिल्ली नगर निगम ने यह फैसला लिया है कि वो बंदर पकड़ने वालों को नौकरी पर रखेगा.

बंदर पकड़ने वालों को मिलेगी 18000 रुपये की नौकरी बंदर पकड़ने वालों को मिलेगी 18000 रुपये की नौकरी
स्वाति पांडे
  • नई दिल्ली,
  • 02 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 9:12 PM IST

दक्षिण दिल्ली नगर निगम ने यह फैसला लिया है कि वो बंदर पकड़ने वालों को नौकरी पर रखेगा.

दरअसल नगर निगम ने पहले विज्ञापन दिया था कि बंदर पकड़ने पर प्रति बंदर के हिसाब से पैसे दिए जाएंगे. लेकिन यह स्कीम सफल नहीं हो पाई. इसलिए अब उन्होंने बंदर पकड़ने वालों को 18 हजार रुपये प्रति माह की नौकरी देने का फैसला किया है.

Advertisement

कुत्ते को किया किडनैप, मांगी लाखों की फिरौती

बंदर और आवार कुत्तों की वजह से सारी दिल्ली परेशान है. आवारा कुत्तों को पकड़ने के लिए तो फिर भी कुछ संस्थाएं लगी हुई हैं लेकिन बंदरों पर लगाम लगाना मुश्किल हो रहा था.

IIT बॉम्बे के पूर्व छात्र ने बनाया गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड

पहले निगम हर बंदर पर 800 रुपये देता था लेकिन मंकी कैचर ना मिलने पर यह रकम 800 रुपये से बढ़ाकर 1200 रुपये कर दी गई थी. इसके बावजूद लोग बंदर पकड़ने को तैयार नहीं थे.

निगम आयुक्त डॉ. पुनीत गोयल ने अगले फाइनेंशियल ईयर के बजट में भी इसका प्रस्ताव रखा है. निगम के एक अधिकारी के मुताबिक निगम के चारों जोन में छह-छह मंकी कैचर को नौकरी पर रखा जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement