Advertisement

कोई पछतावा नहीं... दो बच्चों को मां ने उतारा मौत के घाट, बताया क्या थी मजबूरी

इस मामले के बारे में सुनकर पूरा देश हैरान है. महिला ने अपने 16 और 17 साल के दो बच्चों को मार दिया है. उसे इसका कोई पछतावा भी नहीं है. उसने अदालत में इसके पीछे की वजह बताई है.

महिला ने अपने दो बच्चों की हत्या की (प्रतीकात्मक तस्वीर- Pexels) महिला ने अपने दो बच्चों की हत्या की (प्रतीकात्मक तस्वीर- Pexels)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 01 अगस्त 2023,
  • अपडेटेड 1:28 PM IST

इस महिला ने अपने ही दो बच्चों को बेरहमी से मौत दे दी और उसे इसका कोई पछतावा भी नहीं है. उसका कहना है कि दोनों बच्चे खुश हैं. उसने दावा किया कि वो बच्चों से स्वर्ग में बात कर चुकी है. इससे पहले बच्चों को मारने का बाद उसने कहा था कि अपराध इसलिए किया क्योंकि कयामत आने वाली थी और वो बच्चों को बचाना चाहती थी. महिला का नाम लॉरी वालो डेबेल है. उसने अदालत में मामले को लेकर जारी सुनवाई में ये बातें कही हैं.

Advertisement

मिरर यूके की रिपोर्ट के अनुसार, 50 साल की डेबेल को उसके दो बच्चों 16 साल के बेटे जोशुआ डेबेल और 17 साल की बेटी टायली रयान की हत्या और पति की पूर्व पत्नी टैमी डेबेल की हत्या की साजिश रचने का दोषी ठहराया गया है. डेबेल ने बयान में कहा, 'यीशु मुझे जानते हैं और यीशु मुझे समझते हैं. मैं आप सभी के साथ शोक मना रही हूं, जो मेरे बच्चों और टैमी के लिए शोक में हैं. यहां जो कुछ हुआ उसकी सच्चाई यीशु मसीह जानते हैं. इस मामले में किसी की हत्या नहीं हुई है. आकस्मिक मौतें होती हैं. आत्महत्याएं होती हैं. दवाओं के घातक दुष्प्रभाव होते हैं.'

यह भी पढ़ें- लड़की ने 3 दिन में छोड़ी नौकरी, ऐसी वजह बताई कि लोग भी हुए आग बबूला, पोस्ट वायरल

Advertisement

2002 में पैदा हुई थी बेटी

डेबेल ने दावा किया कि साल 2002 में अपनी बेटी टायली को जन्म देते समय उसकी मृत्यु हो गई थी. जब डॉक्टर उस पर काम कर रहे थे,  उसने कहा, 'मुझे लगा कि मेरी आत्मा फर्श पर गिर रही है और वो वापस लौटने से पहले अपने शरीर को देख रही है. इस अनुभव के कारण, मुझे स्वर्ग और आध्यात्मिक दुनिया तक पहुंच प्राप्त हुई है. तब से, मेरी अपने बच्चों सहित स्वर्ग में रहने वाले लोगों से कई बार बातें हुई हैं.' 

लॉरी वालो डेबेल ने अदालत में दिया बयान (तस्वीर- सोशल मीडिया)

उसने आगे कहा, 'मैं इस तथ्य के बारे में जानती हूं कि मेरे बच्चे आध्यात्मिक दुनिया में खुश और व्यस्त हैं. टायली ने अपने पूरे जीवन में शारीरिक दर्द झेला है और अब वो जीवन के सभी दर्द से आजाद है. मैं धरती पर ऐसी इंसान हूं जिसे पता है कि टायली ने कितना कुछ झेला है. उसका शरीर ठीक से काम नहीं कर रहा था. डेबेल ने कहा कि उसने जोशुआ के साथ भी बातचीत की है और कहा, 'वो व्यस्त है, उसके पास काम है, जो वो वहां करता है और वो जहां है, वहां खुश है.' 

इडाहो जिला न्यायालय के जज स्टीवन बॉयस ने उसे पैरोल के बिना उम्रकैद की सजा दी है. इससे पहले एक जज ने उसकी मौत की सजा को खारिज करने के लिए बचाव दल के प्रस्ताव को मंजूरी दी थी. डेबेल और उसके पति चाड डेबेल ने बच्चों को लेकर जांचकर्ताओं से झूठ बोला था.

Advertisement

टायली और जोशुआ के शव जून 2022 में डेबेल के बैकयार्ड में दफन मिले थे. सुनवाई के दौरान डेबेल की दोस्त मेलानी गिब ने गवाही दी थी कि उसने (डेबेल) और उसके पति चाड डेबेल ने कहा था कि उनके बच्चे भूत-प्रेत वाले इंसान या 'जॉम्बी' थे. कपल ने कथित तौर पर दावा किया था कि बुरी आत्माओं से छुटकारा पाने के लिए बच्चों का 'मरना' जरूरी है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement