Advertisement

AC के गैस लीक से लग्जरी रिजॉर्ट में छुट्टी मना रहे 3 लोगों की मौत?

एक लग्जरी रिजॉर्ट में छुट्टियां मनाने गए शख्स की मौत हो गई. वहीं उसकी पत्नी पैरालाइज्ड हो गई. इस हादसे की वजह एसी को माना जा रहा है.

छुट्टी मनाने गए शख्स की होटल में मौत (इनसेट में विन्सेंट चिआरेला) (Credit- Sandals resorts Bahamas/ Vincent Chiarella_facebook) छुट्टी मनाने गए शख्स की होटल में मौत (इनसेट में विन्सेंट चिआरेला) (Credit- Sandals resorts Bahamas/ Vincent Chiarella_facebook)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 10 मई 2022,
  • अपडेटेड 12:26 PM IST
  • होटल में रह रहे तीन अमेरिकी लोगों की मौत
  • रिजॉर्ट के प्रवक्ता ने कहा- पुलिस का सहयोग करेंगे

बहामास के एक लग्जरी रिजॉर्ट में छुट्टियां मनाने गए तीन अमेरिकी लोगों की संदिग्ध स्थिति में मौत हो गई. इनमें से एक शख्स अपनी पत्नी के साथ रिजॉर्ट में एनिवर्सरी मनाने गया था. इसी दौरान उसकी मौत हो गई और उसकी पत्नी गंभीर रूप से बीमार हो गई. वहीं, अमेरिका के ही एक और पुरुष और महिला की मौत हुई है. लेकिन उनकी पहचान सामने नहीं आई है. कहा जा रहा है कि मौत से पहले सभी पीड़ितों को शरीर में अकड़ गए थे. अमेरिकी मीडिया की रिपोर्ट्स में एयर कंडिशनर से गैस लीक से हादसा होने की आशंका जाहिर की गई है.

Advertisement

अमेरिका के फ्लोरिडा के रहने वाले विन्सेंट चिआरेला, वाइफ डोनिस के साथ छुट्टियां मनाने के लिए लग्जरी सैंडल्स रिजॉर्ट पहुंचे थे. एबीसी न्यूज से बातचीत में विन्सेंट के बेटे ऑस्टिन चिआरेला ने कहा- डोनिस को जब होश आया, तब वो पैरालाइज्ड थीं. और उनके पति के शरीर में कोई मूवमेंट नहीं हो रहा था.

ऑस्टिन ने कहा- मां की आंख खुली थी और मेरे पिता वहीं फ्लोर पर पड़े हुए थे. मेरी मां के पैर और हाथ सूज गए थे और वह मूव नहीं कर पा रही थी. वह चिल्लाई ताकि कोई मदद के लिए पहुंच सके.

लग्जरी सैंडल्स रिसोर्ट

ऑस्टिन ने बताया कि उनकी मां को इलाज के लिए एयरलिफ्ट कर के फ्लोरिडा ले जाया जा रहा है. हालांकि, इस घटना को लेकर उसी होटल में ठहरे एक शख्स ने कई खुलासे किए हैं. क्रिस काउचरॉन-आमोटो ने एक फेसबुक पोस्ट में लिखा- हमारे बगल की बिल्डिंग में रह रहे तीन पड़ोसियों की मौत हुई है. और चौथे को गंभीर हालत में यहां से एयरलिफ्ट किया गया है.

Advertisement

'लग रहा है कि एसी में कोई गड़बड़ी थी'

क्रिस ने अपनी पोस्ट में बताया- ऐसा लग रहा है कि एसी में कोई गड़बड़ी थी, जिसकी वजह से जहरीला कूलेंट लीक होने लगा. बता दें कि अमेरिका में ज्यादातर एयर कंडीशनर में कूलेंट के तौर पर फ्रेयॉन नाम के एक केमिकल का इस्तेमाल होता है. जिसके संपर्क में ज्यादा देर रहने पर इंसान की जान जा सकती है.

क्रिस ने दावा किया है कि पुलिस इन तीन अमेरिकी मेहमानों की मौत की जांच कर रही है. वहीं इस मामले में सैंडल्स के प्रवक्ता ने डेली मेल से कहा- हमलोग मामले की जांच में पुलिस को पूरा सहयोग दे रहे हैं. हालांकि उन्होंने एसी में खराबी की बात पर कोई जवाब नहीं दिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement