
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में सड़क किनारे खेल रहे 8 साल के मासूम बच्चे की मौत का मामला सामने आया है. जहां यात्रियों से भरी सरकारी इलेक्ट्रिक बस ने मासूम को टक्कर मार दी. जिसमें वह बुरी तरह से घायल हो गया. तुरंत ही मासूम को इलाज के लिए सीएचसी पहुंचाया गया.
मगर, जांच के बाद डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. फिर पुलिस को हादसे की सूचना दी गई और मौके पर पहुंचकर पुलिस ने बच्चे के शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. इस घटना से गुस्साए ग्रामीणों ने जमकर हंगामा मचाया और बस पर पथराव कर उसके शीशे तोड़ दिए.
मौके पर पहुंचकर पुलिस ने किसी तरह से मामले को शांत कराया और बस को कब्जे में लिया. बस ड्राइवर मौके से फरार हो गया. पुलिस उसकी तलाश में जुटी है. बताया जा रहा है कि यह बस बिंदकी कस्बे से सवारी लेकर कानपुर जा रही थी. मासूम बच्चे की मौत से उसके माता-पिता का रो-रोकर बुरा हाल है.
बस की टक्कर से 8 साल के मासूम की मौत
ईएमओ सीएचसी डॉक्टर अब्दुल कमील ने बताया कि सड़क हादसे में 8 साल के प्रांजल शर्मा की मौत हो गई. इस घटना में मासूम को काफी चोटें आईं थी. परिजनों ने मासूम को इलाज के लिए बिंदकी सीएचसी में भर्ती कराया. मगर, उसकी जान नहीं बचाई जा सकी.
हदसे के बाद बस ड्राइवर हुआ फरार
सीओ परशुराम त्रिपाठी के मुताबिक यात्रियों से भरी सरकारी इलेक्ट्रिक बस बिंदकी कस्बे से सवारी भरकर कानपुर की तरफ जा रही थी. तभी सड़क किनारे खेल रहा मासूम बस की चपेट में आ गया. बस को कब्जे में लेकर कार्रवाई की जा रही है. ड्राइवर फरार है, जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा.