Advertisement

मैनपुरी जीतने के बाद अखिलेश ने जताया जनता का आभार, रामपुर पर बोले कि वो चुनाव तो पुलिस ने लड़ा

मैनपुरी उपचुनाव जीतने के बाद सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि मैं हर गांव की जनता का आभार प्रकट करता हूं. अखिलेश ने कहा कि अभी कुछ दिन पहले चुनाव हुआ था तो बीजेपी की नकारात्मक राजनीति के खिलाफ मतदान हुआ है. अखिलेश ने कहा कि मैनपुरी के हर एक मतदाता ने जाति-धर्म से ऊपर उठकर मतदान किया है.

फाइल फोटो फाइल फोटो
अभिषेक मिश्रा
  • लखनऊ,
  • 10 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 4:59 PM IST

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मैनपुरी जीतने के बाद आज प्रेस कॉन्फ्रेंस की है. मैनपुरी से उनकी पत्नी डिंपल यादव चुनावी मैदान में थीं जो कि अब जीत गई हैं. इस जीत के बाद सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि मैं मैनपुरी की हर गांव की जनता का आभार प्रकट करता हूं. अभी मैं बहुत सारे कार्यकर्ता, नेताओं से मिलकर आया हूं. एक बार फिर कार्यकर्ताओं और जिम्मेदार लोगों से मिलूंगा. अखिलेश ने कहा कि मैं खासकर सेक्टर और बूथ के प्रभारियों से भी मिलूंगा.

Advertisement

अखिलेश ने कहा कि अभी कुछ दिन पहले चुनाव हुआ था तो बीजेपी की नकारात्मक राजनीति के खिलाफ मतदान हुआ है. अखिलेश ने कहा कि मैं संकल्प लेता हूं कि हम सब लोग नेता जी के दिखाए रास्ते पर चलेंगे. जो समाजवादी विचारधारा को लेकर वो आगे आए उस समाजवादी आंदोलन को हम जारी रखेंगे. हम संकल्प लेते हैं कि सकारात्मक राजनीति करने का काम हम समाजवादी लोग मिलकर करेंगे. 
 
अखिलश ने बताई जीत की वजह

अखिलेश ने कहा कि मैनपुरी के हर एक मतदाता ने जाति-धर्म से ऊपर उठकर मतदान किया है. लोगों ने मैनपुरी के विकास पर मतदान किया है. सैनिक स्कूल से लेकर इंजीनियरिंग कॉलेज तक. इस जिले को चारों तरफ से फोरलेन सड़कों से जोड़ना यह सब काम हमने किए.

साथ ही अखिलेश ने अपने पिता को भी याद किया. वे बोले कि मुझे याद है नेताजी हमेशा चीन की बात करते थे. वे कहते थे कि चीन हमारे लिए ज्यादा खतरा पैदा कर रहा है. साथ ही भाजपा पर हमला बोलते हुए अखिलेश ने कहा कि मुझे याद है जिस समय प्रधानमंत्री मोदी ने हम लोगों से सुझाव मांगे थे तो हमने सुझाव दिया था कि जो सड़क ग्वालियर से जोड़ती है. वह सड़क बननी चाहिए, लेकिन वह सड़क आज भी खराब है. अखिलेश ने कहा कि बीजेपी आज तक छोटा सा काम नहीं कर पाई है. जो सुधार सड़कों में हुआ, जो सुधार बिजली में हुआ, जो स्वास्थ्य सेवाओं में हुआ था वो नेताजी की देन है. बीजेपी समाज में खाई पैदा करने वाले मुद्दे उठाती है. 

Advertisement

'पुलिस ने लड़ा रामपुर का चुनाव'

रामपुर में हार पर अखिलेश ने कहा कि रामपुर में जो चुनाव हुआ वो पुलिस ने लड़ा. व्यवस्था पर सवाल खड़े करते हुए अखिलेश ने कहा कि आपको अधिकार नहीं होगा वोट डालने के लिए. हमारी आपकी सबकी आजादी छीन ली जाएगी. 

डिंपल ने जताया लोगों का आभार

इसके अलावा मैनपुरी से चुनाव जीतीं डिंपल यादव ने कहा कि मैं सबका धन्यवाद करती हूं. डिंपल ने कहा कि हम सबको साथ लेकर चले हैं. हमने नेताजी को सच्चा सम्मान दिया है. साथ ही डिंपल ने कहा कि मैं सभी माताओं, बहनों को धन्यवाद दूंगी जिन्होंने घरों से निकलतर वोट डाला और जिन्होंने समर्थन किया है. लोगों ने मुझे क्षेत्र की सेवा करने का मौका दिया है. डिंपल ने कहा कि जो भ्रम बीजेपी ने पैदा किया है कि परिवार वोट लेने के बाद वापस नहीं आता, उसको मैं पूरा दूर करूंगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement