Advertisement

हाथ पर लिखे कोड से खोला ATM का लॉक, पार कर दिए 13 लाख... लखनऊ में चोरी का हैरान कर देने वाला मामला

यूपी की राजधानी लखनऊ में एक चोरी ने हाथ पर लिखे कोड से ATM का लॉक खोला और मशीन से 13 लाख रुपये पार कर दिए. यह घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है. यह मामला सामने आने के बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.

ATM का लॉक खोलकर 13 लाख की चोरी. (Representational image) ATM का लॉक खोलकर 13 लाख की चोरी. (Representational image)
सत्यम मिश्रा
  • लखनऊ,
  • 23 दिसंबर 2023,
  • अपडेटेड 9:48 AM IST

यूपी के लखनऊ में एटीएम से चोरी का हैरान कर देने वाला सामने आया है. यहां चोर मुंह पर कपड़ा बांधकर आया और हाथ पर लिखे कोड को डालकर मशीन खोली. इसके बाद 13 लाख रुपये कैश पार कर ले गया. यह घटना सीसीटीवी में कैद हुई है, जिसमें देखा जा सकता है कि चोर ने चोरी करने के बाद फोन पर किसी से बात भी की थी. फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की जांच पड़ताल में जुटी है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, यह मामला लखनऊ के इंदिरानगर का है. यहां पीएनबी के एटीएम से लाखों का कैश चोरी हो गया. पुलिस का कहना है कि चोर ने हाथ में लिखे कोड नंबर को डालकर मशीन खोली थी. चोरी की पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद हो गई है. चोर करीब 13 लाख रुपये एटीएम से निकाल ले गया है.

इस मामले में एटीएम में कैश डालने वाली कंपनी के मैनेजर ने गाजीपुर थाने में संदिग्ध युवक समेत कंपनी के चार कस्टोडियन के खिलाफ FIR दर्ज कराई है. एटीएम में संबंधित रूट के इंजीनियर एटीएम में पैसा डालने का काम करते हैं, उन पर कोड देने का शक जताया जा रहा है.

चोर को कैसे पता चला मशीन का कोड?

सवाल है कि चोरी करने वाले को आखिर मशीन का कोड कैसे पता चला, जो इतनी आसानी से 13 लाख रुपये उड़ाकर फरार हो गया. चोरी के बाद आरोपी फोन पर किसी से बात कर रहा था. रीजनल ऑपरेशन मैनेजर रविन्द्र शर्मा ने थाना गाजीपुर में कस्टोडियन नौशाद अली, शिवांक, इंजीनियर सूरज देव मौर्य और कस्टोडियन प्रदीप समेत एक अन्य पर एफआईआर दर्ज करवाई है.

Advertisement

घटना को लेकर क्या बोले एसएचओ?

इस संबंध में गाजीपुर एसएचओ ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 379 और 120-b के तहत केस दर्ज किया गया है. यह पहला मौका नहीं है, जब एटीएम में पैसा डालने वाले कस्टोडियन पर चोरी का आरोप लगा है. इससे पहले भी कैसरबाग और विभूतिखंड में चोरी के मामले दर्ज हो चुके हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement