Advertisement

झांसी से प्रयागराज जा रही ट्रेन पर भीड़ का हमला, पथराव और तोड़फोड़ से दहशत में आए यात्री

महाकुंभ के बीच प्रयागराज जा रही ट्रेन पर पथराव और तोड़फोड़ की गई है. यह घटना हरपालपुर स्टेशन पर हुई है, जो मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में आता है. अचानक हुई इस तोड़फोड़ से ट्रेन में सवार यात्री दहशत में आ गए. घटना के कई वीडियो भी सामने आए हैं.

झांसी से प्रयागराज जा रही ट्रेन पर हरपालपुर स्टेशन पर हमला किया गया. झांसी से प्रयागराज जा रही ट्रेन पर हरपालपुर स्टेशन पर हमला किया गया.
प्रमोद कुमार गौतम
  • झांसी,
  • 28 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 11:17 AM IST

संगम नगरी में जारी महाकुंभ के बीच झांसी से प्रयागराज जा रही ट्रेन पर भीड़ के हमले का मामला सामने आया है. बताया जा रहा है कि प्रयागराज जा रही ट्रेन पर हरपालपुर स्टेशन पर हमला किया गया है. बताया जा रहा है कि हमलावरों ने ट्रेन पर तोड़फोड़ करने के साथ पथराव भी किया.

घटना झांसी मंडल के हरपालपुर स्टेशन की है. बताया जा रहा है कि भीड़ ने ट्रेन पर इतना खतरनाक हमला किया कि बोगी में सवार यात्री दहशत में आ गए. हमले से जुड़े कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं. वीडियो में नजर आ रहा है कि भीड़ में शामिल कई लोग ट्रेन की बोगी पर पथराव कर रहे हैं.

Advertisement

ट्रेन का गेट और खिड़कियां भी तोड़ डालीं

बताया जा रहा है कि भीड़ ट्रेन के अंदर घुसने की कोशिश कर रही थी, लेकिन जब लोग अंदर नहीं घुस पाए तो उन्होंने बोगी के गेट और खिड़कियां तोड़ डालीं. बता दें कि कल मौनी अमावस्या के कारण प्रयागराज में रिकॉर्डतोड़ भीड़ पहुंचने की उम्मीद है. आज से ही लाखों की तादाद में श्रद्धालु प्रयागराज पहुंच रहे हैं. 

देखें, पथराव की घटना का Video

घटना के सामने आने के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है. प्रयागराज जा रही ट्रेन पर भीड़ के इस हमले से रेलवे सुरक्षा की मुस्तैदी पर भी सवाल खड़े किए जा रहे हैं. बता दें कि महाकुंभ को देखते हुए उत्तर प्रदेश प्रशासन ने पूरे प्रयागराज में कड़ी सुरक्षा-व्यवस्था की हुई है. कुंभ नगरी में जगह-जगह पुलिस कर्मियों के साथ-साथ प्रशासनिक अधिकारियों और कर्मचारियों की तैनाती भी की गई है. 

Advertisement

15 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालु कर चुके हैं स्नान

बता दें कि महाकुंभ में 28 जनवरी 2025 की सुबह तक 15 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालु आस्था की डुबकी लगा चुके हैं. इन सभी श्रद्धालुओं ने पिछले 17 दिनों के अंदर संगम में डुबकी लगाई है. बता दें कि मकर संक्रांति के दिन 3.5 करोड़ श्रद्धालुओं, संतों और कल्पवासियों ने अमृत स्नान किया था. वहीं, कल मौनी अमावस्या पर 8 से 10 करोड़ श्रद्धालुओं के स्नान करने का अनुमान है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement