
अयोध्या में रामनवमी को लेकर तैयारियां जोर-शोर से चल रही हैं. इस दिन सूर्य की किरणों करीब पांच मिनट तक रामलला के मस्तक पर अभिषेक करेंगी. इस दिन जो भी श्रद्धालु रामलला के दर्शन करने आएंगे, उन्हें सुविधाजनक तरीके से दर्शन हो सकें, इसकी तैयारी की जा रही है.
श्री राममंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष नृपेंद्र मिश्र ने बताया कि रामनवमी के दिन भगवान के माथे पर दोपहर 12.16 बजे के करीब पांच मिनट के लिए सूर्य किरण किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन रामनवमी की सारी व्यवस्थाएं कर रहा है.
नृपेंद्र मिश्रा ने बताया कि अयोध्या में रामनवमी मेले की तैयारी को लेकर आज बैठक होगी. इसमें राम मंदिर निर्माण कार्यों की भी समीक्षा की जाएगी. उन्होंने कहा कि इस साल दिसंबर तक मंदिर का निर्माण पूर्ण होने का प्रयास है.
'रामनवमी पर श्रद्धालु आराम से कर सकेंगे दर्शन'
उन्होंने बताया कि रामनवमी की व्यवस्था पूरा जिला प्रशासन करता है और वह आश्वस्त हैं कि जो भी आवश्यकता रामनवमी की है वो उसकी पूर्ति करेगा. हमारे पदाधिकारी जिला प्रशासन के साथ मिलकर काम कर रहे हैं. रामनवमी पर जो श्रद्धालु आएंगे, उनको सुविधाजनक ढंग से भगवान राम का दर्शन हो सकेंगे.
5 मिनट का नजारा भव्य होगा: नृपेंद्र मिश्र
श्री राममंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष ने कहा कि रामनवमी को लेकर आकर्षण भी है. हम लोग प्रयास कर रहे हैं कि भगवान के मस्तक पर रामनवमी के दिन सूर्य किरण दोपहर 12.16 बजे पांच मिनट के लिए आए और श्रद्धालु इसका आशीर्वाद प्राप्त करें. ऐसी तकनीकी व्यवस्था की जा रही है.