
उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ. जहां एक जीप और डंपर की टक्कर के बाद जीप खाई में गिर गई, जिससे एक शख्स की मौत हो गई और पांच अन्य घायल हो गए. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा और मामले की जांच शुरू की.
यह घटना बुधवार रात करीब 9 बजे बलिया-बैरिया हाईवे पर स्थित सीताकुंड परसिया गांव के पास हुई. जीप बलिया से बैरिया जा रही थी, तभी सामने से आ रहे एक तेज रफ्तार डंपर से उसकी सीधी टक्कर हो गई. टक्कर इतनी जोरदार थी कि जीप सड़क से नीचे खाई में जा गिरी.
जीप और डंपर की टक्कर, एक की मौत
इस हादसे में छह लोग घायल हो गए, जिनमें जितेंद्र पटेल (32), उनकी पत्नी माला (30), आकाश (13), मेनका (27), रामनाथ पटेल (70) और श्रीनिवास मिश्रा (78) शामिल हैं. दुर्घटना के बाद घायलों की चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और तुरंत पुलिस को सूचना दी.
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की
डिप्टी एसपी मोहम्मद फैहीम कुरैशी ने बताया कि सभी घायलों को जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने जितेंद्र पटेल को मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है. फिलहाल हादसे की वजह का अब तक पता नहीं चल पाया है.