Advertisement

UP: मां के साथ सो रही थी 19 दिन की बच्ची, उठा ले गया जंगली जानवर

उत्तर प्रदेश के बलरामपुर जिले से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. जहां एक 19 दिन की बच्ची को एक जंगली जानवरी उठा ले गया. बच्ची का पता लगाने के लिए वन विभाग की टीम खोजबीन कर रही है.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • बलरामपुर,
  • 20 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 4:14 PM IST

उत्तर प्रदेश के बलरामपुर जिले से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. जहां एक 19 दिन की बच्ची को एक जंगली जानवर उठा ले गया. इस बात की जानकारी एक अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी. बताया जाता है कि बच्ची अस्थायी आश्रय में अपनी मां के बगल में सो रही थी. इसी दौरान जंगली जानवर आया और उसे उठा ले गया.  

Advertisement

प्रभागीय वन अधिकारी (डीएफओ) डॉ. सेम. मारन.एम के अनुसार यह घटना मंगलवार देर रात हुई. जब गीता देवी अपनी बेटी काजल के साथ भुजेरा गांव के एक बगीचे में सो रही थी. यह बगीचा बराहवा रेंज के अंतर्गत आता है.

यह भी पढ़ें: बलरामपुर में डबल मर्डर से सनसनी, घर में खून से लथपथ मिली मां-बेटे की लाश

डीएफओ ने कहा कि आधी रात के आसपास जब जंगली जानवर बच्ची को उठा ले गया तो उसकी मां गीता देवी को इसका पता भी नहीं चला. वहीं, जब गीता देवी किसी आवाज से जागी तो उसने पाया कि बच्ची गायब है.

जिसके बाद उसने शोर मचाया और ग्रामीणों ने खोजबीन शुरू की. लेकिन बच्ची नहीं मिली. डीएफओ ने कहा कि जानवर को ट्रैक करने के लिए वन विभाग की दो टीमों को भेजा गया है. हालांकि, अभी तक कोई पदचिह्न या सुराग नहीं मिला है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि हम गांव के पास जाल लगा रहे हैं और जिम्मेदार जानवर की पहचान करने और उसे पकड़ने के लिए इलाके में ट्रैकिंग कैमरे लगा रहे हैं. डीएफओ ने कहा कि अधिकारी ग्रामीणों की सुरक्षा सुनिश्चित करने और घटना को सुलझाने के लिए उनके साथ मिलकर काम कर रहे हैं. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement