Advertisement

बरेली जंक्शन पर AC में ब्लास्ट के बाद लगी आग, ऊंची लपटें देख मच गई अफरा-तफरी

यूपी के बरेली (Bareilly) में भीषण गर्मी की वजह से शॉर्ट सर्किट (short circuit) के बाद AC में ब्लास्ट हो गया. धमाके की आवाज से प्लेटफॉर्म पर मौजूद यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई. यह घटना जंक्शन पर स्थित आर्मी के ऑफिस में हुई. यहां छत पर रखे एसी के आउटडोर में दो धमाके हुए.

AC में ब्लास्ट के बाद लगी आग. (Representational image) AC में ब्लास्ट के बाद लगी आग. (Representational image)
कृष्ण गोपाल राज
  • बरेली,
  • 31 मई 2024,
  • अपडेटेड 7:25 AM IST

उत्तर प्रदेश के बरेली जंक्शन (bareilly junction) पर स्थित ऑफिस में अचानक आग लग गई. छत पर लगे एसी में दो धमाके हुए. ऑफिस में उठती आग की लपटें देख जंक्शन पर अफरा-तफरी मच गई. आनन-फानन में सेना के ऑफिस से अग्निशमन वाहन मंगाया गया, जिसके बाद आग पर काबू पाया गया.

जानकारी के अनुसार, बरेली जंक्शन पर प्लेटफार्म नंबर एक पर सेना का एमसीओ ऑफिस है. यहां ऑफिस में लगे एसी में अचानक धमाके होने लगे. इन धमाकों की आवाज सुनकर प्लेटफार्म पर मौजूद यात्रियों में दहशत फैल गई. कुछ घंटे में कर्मचारियों ने आग पर काबू पा लिया.

Advertisement

यह भी पढ़ें: नोएडा : बहुमंजिला इमारत के फ्लैट में एसी में ब्लास्ट, लगी भीषण आग, सबकुछ जलकर राख

जब मामले की जांच की गई तो पता चला कि एसी के आउटडोर में आग लग गई थी, जिसके बाद फाइबर शीट में भी आग लग गई. इसकी वजह से लपटें उठने लगीं. इस घटना के बाद तुरंत आसपास की बिजली सप्लाई बंद कर दी गई. आधे घंटे तक बिजली आपूर्ति बाधित रही. हालांकि समय रहते आग पर काबू पा लिया गया.

'अधिक गर्मी होने की वजह से हुआ धमाका'

एसी में ब्लास्ट की इस घटना को लेकर अनुमान लगाया जा रहा है कि अधिक गर्मी की वजह से एसी का आउटडोर फट गया, जिसकी वजह से यह धमाका हुआ. बिजली विभाग और फायर ब्रिगेड के अधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच पड़ताल की. इस दौरान पता चला कि भीषण गर्मी की वजह से शॉर्ट सर्किट हुआ है, जिसकी वजह से आग लग गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement