Advertisement

दो लोगों की मौत के बाद Blue Sapphire Mall पर लगा ताला, धरने पर बैठे परिजन बोले- बेटे की हत्या हुई

ग्रेटर नोएडा के बिसरख थाना क्षेत्र में ब्लू सफायर मॉल में पांचवीं मंजिल से ग्रिल टूटकर दो लोगों पर गिर गई थी. इससे दोनों की मौके पर मौत हो गई थी. पुलिस ने मृतक के पिता की तहरीर पर मॉल के मालिक प्रदीप अग्रवाल, शीतल अग्रवाल और मॉल प्रबंधन के खिलाफ गैर इरादतन हत्या के मामले में एफआईआर दर्ज की.

दो लोगों की मौत के बाद Blue Sapphire Mall पर लगा ताला. दो लोगों की मौत के बाद Blue Sapphire Mall पर लगा ताला.
अरुण त्यागी
  • ग्रेटर नोएडा ,
  • 04 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 4:16 PM IST

ग्रेटर नोएडा के बिसरख थाना क्षेत्र में ब्लू सफायर मॉल में ग्रिल गिरने से दो लोगों की मौत हो गई थी. इस मामले में पुलिस ने करवाई करते हुए सोमवार को मॉल बंद करवा दिया. साथ ही मॉल के अंदर फायर सेफ्टी उपकरण और स्ट्रक्चर की जांच के लिए कमेटी का गठन किया है. मौत मामले में पुलिस ने मॉल के मालिक और प्रबंधन के खिलाफ एफआईआर भी दर्ज की है.

Advertisement

दरअसल, रविवार को मॉल में पांचवीं मंजिल से ग्रिल टूटकर दो लोगों पर गिर गई थी. इससे दोनों की मौके पर मौत हो गई थी. पुलिस ने मृतक हरेंद्र के पिता की तहरीर पर मॉल के मालिक प्रदीप अग्रवाल, शीतल अग्रवाल और मॉल प्रबंधन के खिलाफ गैर इरादतन हत्या के मामले में एफआईआर दर्ज की. उधर, नरेंद्र भाटी के परिजन पुलिस की कार्यशैली से नाराज होकर मॉल के मुख्य द्वार पर धरने पर बैठ गए. उन्होंने इसे हत्या बताया है.

यह भी पढ़ें: ग्रेटर नोएडा के मॉल में बड़ा हादसा, छत की ग्रिल गिरने से 2 लोगों की मौत

इस घटना के बाद पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह के निर्देश के बाद ब्लू सफायर मॉल को बंद कर दिया गया है. मॉल बंद रहने तक फायर सेफ्टी, लिफ्ट और स्ट्रक्चर को चेक किया जाएगा. जांच करने के लिए कमेटी का गठन किया गया है. वहीं, सोमवार को अचानक मॉल बंद होने के बाद वहां पर लोगों की भीड़ भी लग गई, जिन्हें बताया गया कि सुरक्षा कारणों के चलते मॉल को बंद किया गया है.

Advertisement

इसके बाद जिला दमकल अधिकारी अपनी टीम के साथ मॉल पहुंचे और बिल्डिंग के फायर सेफ्टी और लिफ्ट की जांच पड़ताल में जुट गए. इसी बीच मृतक हरेंद्र भाटी के नाराज परिजन मॉल के मुख्य द्वार पर धरने पर बैठ गए. वो पुलिस की कार्रवाई से संतुष्ट नहीं हैं. उनका कहना है कि बेटे की हत्या की गई है. जब तक न्याय नहीं मिल जाता, वो लोग नहीं हटेंगे.

हरेंद्र भाटी के पिता राजेंद्र भाटी ने बताया कि कल दोपहर उनके बेटे की हत्या कर दी गई. उसके साथ उसका दोस्त शकील भी था. हमने कल तहरीर दी, जिसके आधार पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज की. घर पर हरेंद्र की पत्नी बेहोश पड़ी है. उसको कोई देखने वाले नहीं है. वो तब तक यहां (मॉल) डटे रहेंगे, जब तक न्याय नहीं मिल जाता और कोई ठोस कार्रवाई नहीं होती. मुआवजे से उनका बेटा वापस नहीं आने वाला.

इस मामले पर जानकारी देते हुए डीसीपी सेंट्रल नोएडा सुनीति सिंह ने बताया कि हमने पीड़ित की शिकायत पर कल ही एफआईआर दर्ज कर ली थी. आज कई टीमों ने बिल्डिंग की जांच की है. सीएफओ भी आज जांच के लिए पहुंचे हैं.
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement