Advertisement

बोलेरो के परखच्चे उड़े, बस भी क्षतिग्रस्त, बिखरी पड़ी लाशें... प्रयागराज-मिर्जापुर हाइवे पर हुए हादसे का खौफनाक मंजर

प्रयागराज में बीती रात हुए भीषण सड़क हादसे का मंजर बेहद खौफनाक था, जहां बोलेरो और बस की आमने-सामने की टक्कर में 10 लोगों की मौत हो गई, जबकि दर्जन भर से अधिक घायल हो गए. बोलेरो सवार लोगों के शव वाहन में बुरी तरह फंसे हुए थे. पुलिस को उन्हें बाहर निकालने के लिए गैस कटर का इस्तेमाल करना पड़ा.

प्रयागराज-मिर्जापुर हाइवे पर हुए हादसे का मंजर प्रयागराज-मिर्जापुर हाइवे पर हुए हादसे का मंजर
aajtak.in
  • प्रयागराज ,
  • 15 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 2:20 PM IST

यूपी के प्रयागराज में बीती रात हुए भीषण सड़क हादसे का मंजर बेहद खौफनाक था, जहां बोलेरो और बस की आमने-सामने की टक्कर में 10 लोगों की मौत हो गई, जबकि दर्जन भर से अधिक घायल हो गए. दोनों वाहनों की टक्कर की आवाज इतनी तेज थी क‍ि आसपास के लोग घटनास्थल की ओर दौड़ पड़े. उन्होंने देखा कि बोलेरो सवार लोगों के शव वाहन में बुरी तरह फंसे हुए थे. पुलिस को उन्हें बाहर निकालने के लिए गैस कटर का इस्तेमाल करना पड़ा. गैस कटर से बोलेरो के पार्ट्स काटे गए, फिर उसमें फंसे शव बाहर निकाले गए. 

Advertisement

हादसे की तस्वीरें को देखकर अंदाजा लगाया जा सकता है कि मिर्जापुर-प्रयागराज हाइवे पर बोलेरो और यात्री बस की टक्कर कितनी भीषण थी. इसमें बोलेरो के परखच्चे उड़ गए. उसका अगला हिस्सा पूरी तरह पिचक गया. वाहन के अंदर सीटों पर खून ही खून फैला दिखा. वहीं, बस का भी अगला हिस्सा डैमेज हो गया था. देखें वीडियो- 

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, मरने वाले सभी 10 लोग बोलेरो में सवार थे, जो छत्तीसगढ़ के कोरबा के रहने वाले थे. ये लोग महाकुंभ स्नान करने प्रयागराज आ रहे थे. वहीं, मध्य प्रदेश की प्राइवेट बस संगम स्नान के बाद श्रद्धालुओं को लेकर मिर्जापुर की ओर जा रही थी. इसी दौरान बस और बोलेरो में आमने-सामने की जोरदार टक्‍कर हो गई. ये हादसा प्रयागराज के मेजा इलाके में रात डेढ़ बजे के करीब हुआ. 

Advertisement

मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि हादसे के बाद का मंजर बहुत डरावना था. टक्कर इतनी भीषण थी कि बोलेरो में बैठे कुछ लोग छिटककर सड़क पर जा गिरे. कई शवों के हाथ टूट गए थे तो कुछ का सिर फट गया था. शवों को बोलेरो से निकालने में कई घंटे लगे. गाड़ी के अंदर खून फैला हुआ था. मौके पर चीख-पुकार मची थी. बस सवार लोग भी दहशत में आ गए. 

बोलेरो-बस की टक्कर

मामले में पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) विवेक चंद्र यादव ने बताया कि छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले से श्रद्धालु महाकुंभ में स्नान करने के लिए जा रहे थे, तभी बोलेरो कार हाइवे पर एक बस से टकरा गई. डीसीपी ने बताया कि बोलेरो में सवार सभी 10 लोगों की मौत हो गई, जबकि बस में सवार लोगों को मामूली चोटें आईं. वहीं, घटना की जानकारी मिलते ही प्रयागराज के पुलिस कमिश्नर तरुण गाबा भी मौके पर पहुंचे. उन्होंने घटना का जायजा लिया, साथ ही मौके पर मौजूद पुलिस अधिकारियों से पूरी जानकारी ली. 

सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज जिले में हुई सड़क दुर्घटना का संज्ञान लिया है. उन्होंने शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए अधिकारियों को तत्काल मौके पर पहुंचकर राहत कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए, साथ ही जिला प्रशासन के अधिकारियों को घायलों का समुचित उपचार करने को कहा. सीएम ने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement