Advertisement

'बजरंग पूनिया की क्या हैसियत है...', पहलवानों पर बृजभूषण सिंह ने फिर साधा निशाना

पवन खेड़ा के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए बृजभूषण शरण सिंह ने कहा कि मेरे बाबा गोंडा के सबसे पहले विधायक थे. 14 साल जेल में कटे हैं, पवन खेड़ा आज के कांग्रेसी हैं, हम पहले के. हमारा परिवार कांग्रेस में था. उन्होंने कहा कि आंदोलन का हुआ होगा नुकसान औऱ क्या पता फायदा भी हुआ हो.

कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह (फाइल फोटो) कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह (फाइल फोटो)
अंचल श्रीवास्तव
  • गोंडा,
  • 07 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 6:48 PM IST

भारतीय कुश्ती संघ के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह ने एक बार फिर बजरंग पूनिया और विनेश फोगाट पर निशाना साधा है. गोंडा के नंदनी नगर स्टेडियम में पत्रकारों से बात करते हुएउन्होंने कहा कि बजरंग पूनिया और विनेश फोगाट नायक नहीं, खलनायक हैं. ये लोग हरियाणा के और खिलाड़ियों के खलनायक हैं. उन्होंने कहा कि बजरंग पूनिया की क्या हैसियत है, जो मुझसे बात करेंगे? जिस आदमी ने अपने पत्नी का इस्तेमाल किया. केवल कुश्ती संघ के पद के लिए, राजनीति और कांग्रेस के लिए अपनी पत्नी का इस्तेमाल कर दिया.

Advertisement

सिंह ने कहा कि दीपेंद्र हुड्डा और भूपेंद्र हुड्डा इसको भुनाना चाहते हैं. उन्होंने पूरे सिस्टम को हाईजैक कर लिया था. जो वजन यहां से छिपा कर गई थी (विनेश), वही वजन वहां उनका काल बन गया. इन लोगों ने अगर आंदोलन न किया होता तो कम से कम पांच मेडल कुश्ती में आते. इन लोगों के हटने के बाद अगले ओलंपिक में 5 मेडल कुश्ती के आएंगे. मैं कुश्ती संघ से हट चुका हूं, लेकिन फिर भी आश्वासन देता हूं कि इन लोगों के हटने के बाद विशेषकर हरियाणा के बच्चे अगले ओलंपिक में कम से कम 5 गोल्ड मेडल लेकर आएंगे. 

उन्होंने कहा कि कांग्रेस के सफाई देते-देते पूरा चुनाव खत्म हो जाएगा. क्योंकि खेल के मामले में हरियाणा देश का मुकुट है. इन्होंने खिलाड़ियों के साथ अत्याचार किया, खिलाड़ियों को बदनाम किया है. बहन बेटियों की इज्जत खराब की है. बहन बेटियों को बदनाम किया है. आज महिला खिलाड़ी सिर उठाकर नहीं चल पा रही हैं, जिसका कारण बजरंग पूनिया, विनेश, भूपेंद्र हुड्डा, दीपेंद्र हुड्डा और कांग्रेस पार्टी है. 

Advertisement

पवन खेड़ा के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए बृजभूषण शरण सिंह ने कहा कि मेरे बाबा गोंडा के सबसे पहले विधायक थे. 14 साल जेल में कटे हैं, पवन खेड़ा आज के कांग्रेसी हैं, हम पहले के. हमारा परिवार कांग्रेस में था. उन्होंने कहा कि आंदोलन का हुआ होगा नुकसान औऱ क्या पता फायदा भी हुआ हो. करण भूषण (बेटे) सांसद बन गए और हम भी रिटायर नहीं हुए हैं. हो सकता है कुछ दिन छुट्टी पर हों.

बता दें कि इससे पहले बृजभूषण शरण ने कहा था कि विनेश फोगाट कांग्रेस के षड्यंत्र का चेहरा थीं. यह वह षड्यंत्र था, जिसे दीपेंद्र हुड्डा और हुड्डा परिवार ने उनके खिलाफ रचा था. बृजभूषण शरण सिंह ने कहा की न सिर्फ कांग्रेस का षड्यंत्र बेनकाब हुआ बल्कि वह अदालत से भी बेदाग और पाक साफ होकर निकलेंगे. मुझ पर यौन उत्पीड़न का गलत आरोप लगाकर इन लोगों ने फंसाने की कोशिश की, लेकिन अब पूरा षड्यंत्र लोगों के सामने है कैसे 2 साल से मेरे खिलाफ साजिश रची गई. मेरे खिलाफ पूरे आंदोलन को रचा गया. आंदोलन की फंडिंग की गई, पैसे दिए गए ताकि मुझे फंसा कर हटाया जा सके और अब कांग्रेस पार्टी ने उसी का इनाम विनेश और बजरंग को दिया है.

Advertisement

विनेश को मुझे थप्पड़ मारना चाहिए था: बृजभूषण

सिंह ने कहा कि विनेश फोगाट पहलवान थी. अगर मैंने उसके साथ छेड़छाड़ की तो उन्हें मुझे जोरदार थप्पड़ उसी वक्त मारना चाहिए था लेकिन वह तो कांग्रेस के षड्यंत्र का हिस्सा थी. फंसाना था इसलिए फंसाया. उन्होंने कहा, 'सियासी साजिश बेनकाब हुई है.अब जो अदालती साजिश रची गई है वह भी बेनकाब होगी क्योंकि जिस दिन और वक्त उन्होंने छेड़छाड़ के आरोप लगाए हैं उस दिन में सर्बिया में था और 2 दिन लखनऊ में था. इस बात के सारे सबूत कोर्ट में हैं, जल्द ही अदालत भी इंसाफ करेगा.'

बजरंग पूनिया ने भी किया पलटवार

बृजभूषण शरण सिंह के बयान पर बजरंग पूनिया ने आजतक को दिए इंटरव्यू में कहा कि देश के प्रति बृजभूषण शरण सिंह की मानसिकता उजागर हुई है. यह विनेश का पदक नहीं था. यह 140 करोड़ भारतीयों का पदक था. विनेश के अयोग्य ठहराए जाने पर जश्न मनाने वाले, क्या वे देशभक्त हैं? हमने कभी नहीं बताया कि किस पहलवान के साथ छेड़छाड़ हुई. उसने विनेश का नाम लेकर अपराध किया है. अगर लड़कियों में थप्पड़ मारने की हिम्मत होती तो आपको बहुत थप्पड़ लगते. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement