Advertisement

Uttar Pradesh: प्रेमी ने मिलने बुलाया, फिर काट दिया युवती का हाथ… दूसरी जगह शादी तय होने से था खफा 

युवक और युवती का काफी समय से अफेयर चल रहा था. मगर, जब युवती के परिजनों ने उसकी शादी कहीं और तय कर दी, तो प्रेमी को यह बात नागवार गुजरी. उसने युवती को सूनसान जगह पर मिलने के लिए बुलाया और फिर खुरपी से हमलाकर उसका बांया हाथ काट दिया. मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

प्रतीकात्मक तस्वीर. प्रतीकात्मक तस्वीर.
aajtak.in
  • उन्नाव ,
  • 13 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 5:40 PM IST

एक तरफा प्यार में पागल एक युवक ने अपने प्रेमिका का जीवन बर्बाद कर दिया. उसने युवती का बायां हाथ काट दिया है. बताया जा रहा है कि वह युवती की शादी किसी और जगह तय होने से नाराज था. घटना उत्तर प्रदेश के उन्नाव की है.  

सीओ कुमार ने कहा कि महिला का अस्पताल में इलाज चल रहा है. वारदात को अंजाम देने के कुछ ही घंटों बाद आरोपी रिंकू को गिरफ्तार कर लिया गया था. हमने मामले के संबंध में प्राथमिकी दर्ज की है और जांच शुरू कर दी है.

Advertisement

यह भी पढ़ें- Uttar Pradesh: पहले प्रेमी से ममता ने कराई पति की हत्या, उसे हो गई जेल… दूसरा प्रेमी पर शादी का डाला दबाव, तो उसने महिला का घोंटा गला

दोनों का चल रहा था अफेयर 

बताया जा रहा है कि युवक और युवती का काफी समय से अफेयर चल रहा था. सर्कल ऑफिसर अरविंद कुमार ने कहा कि इस बीच रिंकू को पता चला कि युवती के परिजनों ने उसकी शादी किसी और युवक के साथ तय कर दी है. 

इस बारे में बात करने के लिए उसने 20 साल की अपनी प्रेमिका को मिलने के लिए एक सूनसान जगह पर बुलाया. वहां दोनों के बीच बहस शुरू हो गई और गुस्से में आकर रिंकू ने उस पर खेत की खुरपी से हमला कर दिया. इस दौरान उसने इतनी तेजी से प्रहार किया कि युवती का बायां हाथ कट गया. 

Advertisement

युवती का अस्पताल में चल रहा इलाज

घटना के बाद चीखती हुई युवती अपने घर पहुंची. वहां से परिजन उसे इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल ले गए. फिलहाल, युवती की हालत स्थिर है और वह खतरे के बाहर है. बाद में परिजनों ने इस मामले की जानकारी पुलिस को दी. 

सीओ कुमार ने कहा कि एफआईआर दर्ज करने के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए वारदात के कुछ ही घंटे के अंदर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. मामले में आगे जांच की जा रही है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement