Advertisement

UP: प्रार्थना सभा में 7वीं के छात्र ने सीनियर को चाकू मारकर किया लहूलुहान, हालत गंभीर

बलिया के बांसडीह कस्बे के एक स्कूल में शुक्रवार सुबह 8वीं कक्षा के छात्र पर उसके ही जूनियर ने चाकू से हमला कर दिया. घटना सुबह की प्रार्थना सभा के बाद हुई, जब 7वीं के छात्र ने 8वीं के छात्र रवि के पेट में चाकू मार दिया. गंभीर हालत में रवि को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि आरोपी छात्र फरार है.

(प्रतिकात्मक फोटो) (प्रतिकात्मक फोटो)
aajtak.in
  • बलिया,
  • 28 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 7:36 PM IST

बलिया जिले के बांसडीह कस्बे में शुक्रवार को स्कूल परिसर में एक चौंकाने वाली घटना हुई. सुबह की प्रार्थना सभा के बाद 8वीं कक्षा के छात्र रवि पर 7वीं के छात्र ने चाकू से हमला कर दिया. पुलिस के अनुसार, इस हमले में रवि बुरी तरह घायल हो गया, और स्कूल परिसर में अफरा-तफरी मच गई. 

शिक्षकों ने तुरंत घायल रवि को स्थानीय सरकारी अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसकी हालत गंभीर देखते हुए जिला अस्पताल रेफर कर दिया. रवि के पेट से लगातार खून बह रहा था, जिससे स्कूल में दहशत का माहौल बन गया.

Advertisement

स्कूल परिसर में हुई चाकूबाजी 

बांसडीह कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक संजय सिंह ने बताया कि शुरुआती जांच में पता चला है कि दोनों छात्रों के बीच पहले से अनबन थी. आरोप है कि हमलावर छात्र बार-बार छेड़छाड़ किए जाने से नाराज था, जिसके चलते उसने यह कदम उठाया. 

हमले के बाद आरोपी छात्र स्कूल से भाग गया.  पुलिस ने उसे पकड़ने के लिए सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है. पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि छात्र स्कूल में चाकू लेकर कैसे आया और उसके पास चाकू कैसे पहुंचा. 

आरोपी छात्र की तलाश में जुटी पुलिस 

पुलिस का कहना है कि इस मामले में सभी जरूरी कानूनी कार्रवाई की जा रही है. स्कूल प्रशासन से भी पूछताछ की जा रही है कि सुरक्षा उपायों में कहां चूक हुई. फिलहाल, पुलिस आरोपी छात्र की तलाश में जुटी है और मामले की विस्तृत जांच की जा रही है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement