Advertisement

यूपी में Congress का विधानसभा घेराव, पुलिस ने नहीं दी इजाजत, अजय राय बोले- हमारे कार्यकर्ता बब्बर शेर, पीछे नहीं हटेंगे

उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने आज विधानसभा घेराव के लिए व्यापक तैयारी की है. कई जिलों के कार्यकर्ता लखनऊ पहुंच चुके हैं. इस बीच पुलिस ने प्रदेश अध्यक्ष अजय राय, निवर्तमान प्रदेश महासचिव संगठन अनिल यादव, दिनेश सिंह सहित दो दर्जन से ज्यादा वरिष्ठ नेताओं को नोटिस भेजकर घरों में रहने को कहा है.

यूपी विधानसभा के बाहर प्रोटेस्ट करने जा रहे कांग्रेसी यूपी विधानसभा के बाहर प्रोटेस्ट करने जा रहे कांग्रेसी
आशीष श्रीवास्तव/समर्थ श्रीवास्तव
  • लखनऊ ,
  • 18 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 12:58 PM IST

उत्तर प्रदेश कांग्रेस ने आज विधानसभा घेराव का ऐलान किया है, जिसको लेकर पुलिस-प्रशासन अलर्ट है. कांग्रेसियों के यूपी विधानसभा के बाहर जमा होने से पहले ही पुलिस ने उन्हें हिरासत में लेना शुरू कर दिया. फिलहाल, पुलिस ने प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष अजय राय, निवर्तमान प्रदेश  महासचिव अनिल यादव सहित दर्जनों नेताओं को घरों में रहने को कहा है. अन्य नेताओं को भी नोटिस जारी कर घरों में ही रहने को कहा गया है. इतना ही नहीं प्रदेश के दूसरे जिलों से लखनऊ पहुंचने की कोशिश कर रहे कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ताओं को भी बॉर्डर पर रोका गया है. 

Advertisement

लखनऊ की डीसीपी सेंट्रल रवीना त्यागी का कहना है- विधानसभा के आसपास किसी भी तरह के प्रदर्शन पर पूरी तरह से रोक है. धारा 163 बीएनएसएस के तहत इसका अनुपालन सुनिश्चित किया जाएगा. विधानसभा सत्र चल रहा है और हमारे सभी गणमान्य, जनप्रतिनिधि, उनकी सुविधा और सुरक्षा का ध्यान रखा जाएगा. यहां नियमानुसार जो भी कार्रवाई जरूरी होगी, वह की जाएगी. 

वहीं, यूपी कांग्रेस प्रमुख अजय राय ने कहा कि हमारे पार्टी कार्यकर्ताओं को कोई नहीं रोक पाएगा. वे कांग्रेस और राहुल गांधी के पार्टी कार्यकर्ता हैं. बब्बर शेर हैं. विधानसभा का जरूर घेराव करेंगे. बीजेपी सरकार ने पूरे प्रदेश को बर्बाद कर दिया है, हम इसके लिए उन्हें जवाबदेह ठहराएंगे. हम गांधीवादी हैं और इसी तरह से सरकार का विरोध करेंगे. पुलिसवाले हमारे पार्टी कार्यकर्ताओं के वाहन जब्त कर रहे हैं और उनके खिलाफ अत्याचार कर रहे हैं. मैं कहना चाहता हूं कि जब हम सरकार में आएंगे और अपने पार्टी कार्यकर्ताओं के खिलाफ ऐसे सभी मामले वापस लेंगे.

Advertisement

लखनऊ में विधानसभा घेराव की है तैयारी

आपको बता दें कि कांग्रेस पार्टी ने बुधवार को विधानसभा घेराव के लिए व्यापक तैयारी की है. कई जिलों के कार्यकर्ता लखनऊ पहुंच चुके हैं. इस बीच पुलिस ने प्रदेश अध्यक्ष अजय राय, निवर्तमान प्रदेश महासचिव संगठन अनिल यादव, दिनेश सिंह सहित दो दर्जन से ज्यादा वरिष्ठ नेताओं को नोटिस भेजा है. 

पुलिस ने इन नेताओं के घर पर शाम से ही पहरा लगा दिया है. पुलिस की ओर से भेजे नोटिस में कहा गया है कि विधानसभा का सत्र चल रहा है, जिसमें घेराव से कानून व्यवस्था व विशिष्ट लोगों की सुरक्षा व्यवस्था के लिए गंभीर खतरा पैदा हो सकता है. 

जिसपर कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने कहा कि बीजेपी सरकार की नाकामी को देखते हुए विधान सभा घेराव का कार्यक्रम तय किया गया है. विभिन्न जिलों से हजारों कार्यकर्ता लखनऊ पहुंच चुके हैं. वे पुलिस प्रशासन के इस दमनकारी रवैया से पीछे नहीं हटेंगे.

केशव मौर्य का बयान 

कांग्रेस के प्रोटेस्ट पर डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि कांग्रेस मुक्त यूपी हो चुका है. नेता और नीति दोनों नहीं है कांग्रेस के पास. कांग्रेस इतिहास के पन्नों में दर्ज होगी. कांग्रेस जल्द देश में भी समाप्त हो जाएगी. 2027 में भी बीजेपी सरकार में आएगी. प्रदर्शन केवल ड्रामा है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement