Advertisement

' ...तो देनी होगी बेटी की बलि', तांत्रिक की बात मानकर कपल ने ली अपनी नवजात बच्ची की जान

मुजफ्फरनगर के एक दंपति को अपनी सवा महीने की बेटी की निर्मम हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस के अनुसार बच्ची की मां काफी समय से बीमार थी. ऐसे में महिला का पति उसे एक तांत्रिक के पास इलाज के लिए ले गया जहां से ये खूनी खेल शुरू हुआ.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • मुजफ्फरनगर,
  • 10 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 1:17 PM IST

देशभर में कई ऐसे मामले आते हैं जहां लोग फर्जी तांत्रिकों की बातों में आकर मानव बलि जैसी चीजों को अंजाम दे देते हैं. कई बार देखा गया कि लोगों ने पुत्र प्राप्ति के लिए किसी की बातों में आकर अपनी ही बेटी की हत्या कर दी. इसके अलावा कई बार पड़ोसियों ने भी ऐसी चीजों को अंजाम दिया. लेकिन यूपी के मुज्जफनगर का हालिया मामला कुछ ज्यादा ही हैरान करने वाला है. 

Advertisement

यहां एक दंपति को अपनी सवा महीने की बेटी की निर्मम हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस के अनुसार बच्ची की मां काफी समय से बीमार थी. ऐसे में महिला का पति उसे एक तांत्रिक के पास इलाज के लिए ले गया. यहां तांत्रिक ने उसे ऐसी चीज सुझाई किसी कोई भी हिल जाए. उसने कपल के कहा कि बीमारी को ठीक करना है तो अपनी बच्ची की बलि देनी होगी.

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) आदित्य बंसल ने पीटीआई-भाषा को बताया कि घटना बुधवार रात भोपा क्षेत्र के बेल्दा गांव में हुई. यहां पड़ोसियों ने जब बच्चे को गायब पाया तो पुलिस को सूचित किया. बंसल ने बताया कि पूछताछ के दौरान ममता और उसके पति गोपाल कश्यप ने कबूल किया कि उन्होंने अपनी बेटी की हत्या करने के बाद उसका शव जंगल में कहीं छिपा दिया था. उन्होंने बताया कि शव को बरामद करने और तांत्रिक हरेंद्र को पकड़ने के प्रयास जारी हैं. उन्होंने बताया कि मामले में आगे की जांच जारी है.

Advertisement

हाल में उत्तर प्रदेश के हाथरस में ऐसे ही एक मामले से सनसनी मच गई थी. यहां एक स्कूल के हॉस्टल में रहकर पढ़ाई करने वाले छात्र की हत्या कर दी गई थी. इस घटना से सनसनी फैल गई थी. बच्चे के परिवार के लोग जब स्कूल पहुंचे तो स्कूल संचालक छात्र का शव अपनी गाड़ी में लेकर भाग गया. जिसके बाद से ही पुलिस मामले की जांच कर रही थी.

मामले में पुलिस ने स्कूल संचालक सहित 5 आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया था. वहीं, इसको लेकर बड़ा खुलासा हुआ है.जानकारी के मुताबिक स्कूल की तरक्की के लिए कक्षा 2 में पढ़ने वाले बच्चे की बलि देने का प्लान था. लेकिन प्लान फेल होने पर उसकी गला दबाकर हत्या कर दी थी. पूरा मामला जिले के थाना सहपऊ क्षेत्र के गांव रसगवां का है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement