Advertisement

चित्रकूट: CM योगी के काफिले में घुसी गाय, पशु चिकित्साधिकारी ने दी ये सफाई; अखिलेश ने कसा तंज

इस घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें देखा जा सकता है कि कैसे सीएम योगी के काफिले के बीच एक सांड और गाय के आ जाने से गाड़ियों को रुकना पड़ा. जब पशु बीच रास्ते से हटे तो गाड़ियों ने रफ्तार पकड़ी.

सीएम योगी के चित्रकूट दौरे के दौरान हुई घटना सीएम योगी के चित्रकूट दौरे के दौरान हुई घटना
संतोष शर्मा
  • लखनऊ ,
  • 29 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 5:23 PM IST

चित्रकूट दौरे के दौरान सीएम योगी आदित्यनाथ की सुरक्षा में चूक देखने को मिली. दरअसल, जिस वक्त उनका काफिला सड़क से गुजर रहा था, तभी मवेशी उनकी फ्लीट के सामने आ गए. गनीमत रही कि सीएम के काफिले की कोई गाड़ी पशुओं से नहीं टकराई. घटना के बाद मामले की जांच के आदेश दिए गए. हालांकि, अब जो जांच रिपोर्ट आई है वह काफी अजीबोगरीब है.

Advertisement

इस जांच रिपोर्ट में लिखा है कि गोपालक अपने गोवंश को घास आदि चराकर लौट रहे थे, इसी बीच एक गाय उत्तेजित होकर अचानक फ्लीट के सामने आ गई, जिसे तत्काल नगर पालिका के कैटल कैचर से पकड़वाकर रास्ते से हटवाया गया. बाद में उसे गोशाला भिजवाया गया. ये रिपोर्ट एडिशनल डायरेक्टर पशुपालन को चित्रकूट के मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी और नगर पालिका परिषद के एग्जीक्यूटिव ऑफिसर ने भेजी है. 

घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें देखा जा सकता है कि कैसे सीएम के काफिले के बीच एक सांड और गाय के आ जाने से गाड़ियों को रुकना पड़ा. जब पशु बीच रास्ते से हटे तो गाड़ियों ने रफ्तार पकड़ी. इस दौरान पुलिसवाले पशुओं को खदेड़ रहे थे. 

फिलहाल, अब इस मामले में समाजवादी पार्टी ने सरकार पर निशाना साधा है. अखिलेश यादव ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा- 'कुछ लोगों को तब ही किसी समस्या की गंभीरता समझ आती है, जब वही समस्या उनके सामने उनके अपने जीवन के लिए ख़तरा बनकर आती है.'

Advertisement

अखिलेश ने आगे लिखा कि आशा है अब ‘छुट्टा पशुओं’ के जानलेवा मुद्दे को छुट्टा पशुओं की तरह अनाथ नहीं छोड़ा जाएगा. माननीय मुख्यमंत्री जी अब तो इस विषय पर घोर निद्रा से जागेंगे और जो आईएएस अधिकारी इस समस्या से निपटने के लिए उत्तरदायी बनाए गए थे, उनसे न केवल उनके कामों का बल्कि इस काम के लिए आवंटित अरबों के बजट का भी हिसाब लेंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement