Advertisement

UP: गैंगस्टर खनन माफिया विपुल त्यागी पर कसा शिकंजा, गाजियाबाद में 400 फ्लैट वाला अपार्टमेंट सीज

गैंगेस्टर विपुल त्यागी के गाजियाबाद में 400 से ज्यादा फ्लैट वाले अपार्टमेंट को सीज कर दिया गया है. पुलिस ने अवैध संपति की जांच होने तक इस अपार्टमेंट पर फ्लैट खरीद और बिक्री पर रोक लगा दी है. 

पुलिस की गिरफ्त में विपुल त्यागी पुलिस की गिरफ्त में विपुल त्यागी
सिद्धार्थ गुप्ता
  • बांदा ,
  • 25 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 11:22 AM IST

उत्तर प्रदेश के बांदा में अवैध असलहों के दम पर अवैध खनन करने वाला गाजियाबाद के माफिया विपुल त्यागी पर जिला प्रशासन ने शिकंजा कसा है. गैंगेस्टर विपुल त्यागी के गाजियाबाद में 400 से ज्यादा फ्लैट वाले अपार्टमेंट को सीज कर दिया गया है. पुलिस ने अवैध संपति की जांच होने तक इस अपार्टमेंट पर फ्लैट खरीद और बिक्री पर रोक लगा दी है. 

Advertisement

हाल ही में पुलिस ने विपुल त्यागी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था. साथ ही उसकी सभी संपत्तियों की जांच होने तक बेचने पर रोक लगाई गई है. सत्यापन के बाद गैंगेस्टर अधिनियम के तहत संपत्तियों को कुर्क किया जाएगा.

बांदा जिले के एसपी आफिस से जारी प्रेस नोट के मुताबिक, गाजियाबाद निवासी विपुल त्यागी के अवैध खनन के विरुद्ध कार्रवाई के क्रम में एलआर इंफ्राहोम्स प्राइवेट लिमिटेड द्वारा बनाये गए हाउसिंग प्रोजेक्ट की बिक्री और खरीद पर लगाई गई है.

बांदा पुलिस के कहने पर गाजियाबाद में एक्शन 

बांदा जिला प्रशासन ने गाजियाबाद के स्थानीय प्रशासन से जांच होने तक रोक लगाने की मांग की थी, जिसे स्वीकार करते हुए नोटिस जारी किया है. जांच पूरी होने तक फ्लैट्स की बिक्री और खरीद रोक दी गई है. इस कंपनी में विपुल त्यागी और उसके परिवार के सदस्य शेयर धारक हैं. 

Advertisement

विपुल त्यागी और उसके गुर्गों के खिलाफ बांदा के पैलानी थाना में गैंगेस्टर एक्ट सहित कई मामले दर्ज हैं. जो बांदा में गिरोह बनाकर अवैध असलहों के दम पर अवैध खनन व परिवहन भी करता था. फिलहाल, पुलिस ने विपुल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. विपुल की सभी संपत्तियों की जांच की जा रही है. जांच के बाद अवैध सम्पतियों को कुर्क किया जाएगा. गाजियाबाद के अपार्टमेंट में 400 से अधिक फ्लैट हैं.

एसपी अंकुर अग्रवाल ने बताया कि गैंगेस्टर विपुल त्यागी के खिलाफ बांदा में गंभीर मामले दर्ज है, जिसकी अवैध संपति की जांच की जा रही है.  इसलिए जांच के क्रम में गाजियाबाद के अपार्टमेंट में खरीद और बिक्री पर रोक लगाई गई है.  जांच में अवैध मिलने पर कुर्की की कार्रवाई की जाएगी. विपुल त्यागी इस समय बांदा जेल में बंद है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement