Advertisement

देवरिया: दूध वाले पिकअप वाहन से बिहार भेजी जा रही थी 40 पेटी शराब, पुलिस ने किया जब्त

उत्तर प्रदेश की देवरिया पुलिस ने बिहार भेजी जा रही अवैध शराब के रैकेट का भंड़ाफोड़ किया है. शराब माफियाओं द्वारा दूध वाली पिकअप में भरकर शराब बिहार पहुंचाया जा रहा था.

मामले के संंबंध में जानकारी देते सीओ मामले के संंबंध में जानकारी देते सीओ
राम प्रताप सिंह
  • देवरिया,
  • 01 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 10:33 AM IST

उत्तर प्रदेश के देवरिया में बिहार बॉर्डर पर चेकिंग के दौरान पुलिस ने दूध वाली पिकप से 40 पेटी अवैध शराब बरामद किया है. यह अवैध शराब अमूल मोती नाम के दूध पैकेट्स के पीछे छिपाकर बिहार ले जाया जा रहा था. लार पुलिस ने मेहरौना चेक पोस्ट पर चेकिंग के दौरान दुग्ध वाहन लिखी गाड़ी को रोकने का प्रयास किया तो ड्राइवर गाड़ी लेकर भागने लगा.

Advertisement

हालांकि, कुछ दूर आगे ले जाकर ड्राइवर ने गाड़ी रोक दिया.  फिर गाड़ी छोड़कर खुद फरार हो गया. वहीं, जब पुलिस ने तलाशी ली तो बंटी- बबली टेट्रा पैक की कुल 40 पेटी शराब मिली. फिलहाल पुलिस ने मामले में FIR दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी है. 

यह भी पढ़ें: शराब तस्करों का अजब जुगाड़! सेंट्रो कार की बैक लाइट में फिट कर दीं 4 बोतलें

सीओ सलेमपुर दीपक शुक्ला ने बताया कि पुलिस ने अभियोग पंजीकृत करते हुए गाड़ी व शराब को सीज कर दिया है. उन्होंने कहा कि पुलिस अधीक्षक की तरफ से अवैध शराब को लेकर एक अभियान चलाया जा रहा है. इसी के तहत 28 फरवरी को लार पुलिस ने एक वाहन को रुकवाया. 

हालांकि, पुलिस को देखते ही ड्राइवर वाहन लेकर भागने लगा. वहीं, कुछ दूर जाकर ड्राइवर गाड़ी छोड़कर फरार हो गया. जिसके बाद पुलिस ने गाड़ी की तलाशी ली तो बंटी- बबली टेट्रा पैक की कुल 40 पेटी शराब मिली. पुलिस ने शराब सहित वाहन को जब्त कर लिया है. 

Advertisement

सीओ सलेमपुर दीपक शुक्ला के अनुसार शराब को बिहार ले जाया जा रहा था. जिसे होली के मौके पर सप्लाई किया जाना था. फिलहाल फरार ड्राइवर की तलाश कर रही है. साथ ही शराब सप्लाई करने वाले गैंग की भी तलाश कर रही है.  

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement