
उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में किसानों द्वारा नदी की जमीन पर कब्जा करके गेहूं की बुवाई की गई थी. जिस पर कार्रवाई करते हुए जिलाधिकारी ने फसल पर ट्रैक्टर चलवा दिया और जमीन को कब्जा मुक्त करा लिया. हालांकि, जिलाधिकारी की टीम जिस वक्त जमीन को कब्जा मुक्त कराने पहुंची थी, उस दौरान टीम को किसानों का विरोध का भी सामना करना पड़ा. गेहूं की फसल पर ट्रैक्टर चलवाने का एक वीडियो भी सामने आया है. जिसमें फसल पर ट्रैक्टर चलते देखा जा सकता है.
यह भी पढ़ें: सहारनपुर: चाइनीज मांझे से कटी 12वीं के छात्र की गर्दन, डॉक्टर ने लगाए 35 टांके
मामले में जानकारी देते हुए बेहद के एसडीएम ने बताया कि किसानों द्वारा नदी की जमीन पर कब्जा कर लिया गया था. साथ ही जमीन पर गेहूं की बुवाई भी कर दी गई थी. किसानों को पहले भी नोटिस दिया गया था और कहा गया था जमीन से कब्जा हटा लें व बुवाई न करें. बावजूद इसके किसानों की तरफ से गेहूं की बुवाई की गई.
ऐसे में शुक्रवार को अवैध कब्जे पर कार्रवाई की गई. इस दौरान 12 बीघा जमीन पर ट्रैक्टर चलाकर नष्ट कर दिया गया. वहीं, मामले में जिलाधिकारी ने कहा कि अब तक जिले की 93 बीघा से ज्यादा की जमीन कब्जा मुक्त कराई गई है. वहीं, जिन जमीनों पर अभी भी कब्जा है, उन्हें मुक्त कराने के लिए कार्रवाई चल रही है. जल्द ही पूरे शहर से नदी पर कब्जे की जमीन को मुक्त करा लिया जाएगा.