Advertisement

यूपी के शामली में भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल पर 3.2 रही तीव्रता

उत्तर प्रदेश के शामली में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं. जानकारी के मुताबिक रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 3.2 मापी गई है. नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी के मुताबिक भूकंप देर रात साढ़े 9 बजे आया है.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
राम किंकर सिंह
  • नई दिल्ली,
  • 03 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 11:52 PM IST

उत्तर प्रदेश के शामली में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं. जानकारी के मुताबिक रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 3.2 मापी गई है. शुरुआती जानकारी के मुताबिक भूंकप की वजह से किसी तरह के जानमाल के नुकसान की कोई खबर नहीं है. 

नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी के मुताबिक शुक्रवार रात साढ़े 9 बजे धरती हिली है. भूकंप के झटके काफी सामान्य थे, जिससे कोई नुकसान नहीं हुआ है. 

Advertisement

 

इससे पहले दिल्ली-NCR में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए थे. उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड में भी कई जगहों पर भूकंप के झटके महसूस किए गए. उत्तराखंड की राजधानी देहरादून, पिथौरागढ़ और अल्मोड़ा में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए थे. 

इससे पहले 5 जनवरी को भी दिल्ली-NCR में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए थे. जम्मू-कश्मीर में भी धरती हिली थी. वहां भी लोगों को भूकंप के तेज झटके महसूस किए थे. इस भूकंप की तीव्रता 5.9 मापी गई थी. इसका केंद्र अफगानिस्तान का हिंदू कुश इलाका रहा था. दिल्ली-एनसीआर के साथ ही नेपाल में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं. भूकंप की वजह से नेपाल में कुछ घर भी तबाह हो गए हैं. हालांकि किसी के भी हताहत होने की कोई सूचना नहीं है. बताया जा रहा है कि बाजुरा जिले में 3 घर ढहे हैं. 

Advertisement

ये भी देखें

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement