Advertisement

घास लेने 8 साल की बेटी को साथ लेकर जंगल गई थी मां... तेंदुए ने हमला कर ले ली मासूम की जान

यूपी के बिजनौर (Bijnor) में तेंदुआ ने 8 साल की बच्ची पर हमला कर दिया. इससे बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गई. आनन-फानन में बच्ची को अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई. बच्ची के मौत से परिजनों में कोहराम मच गया है.

तेंदुआ ने बच्ची पर किया हमला. (Representational image) तेंदुआ ने बच्ची पर किया हमला. (Representational image)
aajtak.in
  • बिजनौर,
  • 14 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 1:59 PM IST

उत्तर प्रदेश के बिजनौर (Bijnor) के धामपुर इलाके से एक दर्दनाक घटना सामने आई है. धामपुर के मंदोरी गांव की आठ साल की बच्ची अपनी मां के साथ जंगल में गई थी. बच्ची जब वहां खेल रही थी, तभी अचानक तेंदुए ने उस पर हमला कर दिया. जंगल में घास काट रही महिलाओं ने देखा तो शोर किया, जिसके बाद तेंदुआ भाग गया. बच्ची को जख्मी हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया.

Advertisement

एजेंसी के अनुसार, इस मामले में धामपुर के नायब तहसीलदार विवेक तिवारी ने बताया कि शनिवार शाम मंदोरी गांव की सुनीता अपनी आठ साल की बेटी दिव्यांशी को लेकर अन्य महिलाओं के साथ जंगल में घास काटने गई थी. दिव्यांशी की मां और अन्य महिलाएं घास काटने में व्यस्त में हो गए. वहीं बच्ची अकेले पास में ही खेलने लगी.

यह भी पढ़ें: स्कूल परिसर में घुसा तेंदुआ, खौफ में 7 घंटे तक कार में फंसे रहे पांच लोग, रातभर चला रेस्क्यू

इस दौरान बच्ची के पास अचानक तेंदुआ आ गया. तेंदुए ने बच्ची पर हमला कर दिया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई. महिलाओं ने देखा तो चिल्लाने लगीं. शोर होते ही तेंदुआ भाग गया, लेकिन बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गई. 

तहसीलदार विवेक तिवारी ने बताया कि मासूम बच्ची पर तेंदुए के हमले को देख अन्य महिलाओं ने जब शोर किया तो जानवर भाग गया. इसके बाद बच्ची को गंभीर हालत में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

Advertisement

यूपी के अन्य जिलों में भी रहा है तेंदुए का आतंक

इससे पहले भी तेंदुए के हमले की घटनाएं सामने आ चुकी हैं, जिससे दहशत का माहौल रह चुका है. सिद्धार्थनगर के इटावा क्षेत्र के हटवा गांव में तेंदुए ने आतंक मचा दिया था. कड़ी मशक्कत के बाद वन विभाग की टीम पकड़ने में कामयाब रही थी. तेंदुए के हमले से पांच लोग घायल हो गए थे. जिन्हें इलाज के लिए भर्ती कराया गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement