Advertisement

जरूरी काम के बहाने घर बुलाया, बुजुर्ग कोचिंग संचालक ने ट्रांसजेंडर से किया दुष्कर्म

यूपी के लखनऊ में एक बुजुर्ग कोचिंग संचालक ने ट्रांसजेंडर से रेप कर उसका वीडियो वायरल कर दिया. इस घटना से आहत ट्रांसजेंडर ने पुलिस स्टेशन पहुंचकर कोचिंग संचालक के खिलाफ केस दर्ज कराया है. अब पुलिस आरोपी की तलाश में सर्च ऑपरेशन चला रही है.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
आशीष श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 24 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 5:23 AM IST

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में हैरान करने वाला मामला सामने आया है, जिसमें एक बुजुर्ग कोचिंग संचालक ने ट्रांसजेंडर के साथ दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया है. ट्रांसजेंडर की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी है.

घटना लखनऊ के इंदिरा नगर थाना क्षेत्र की है. यहां कोचिंग संचालक शमशेर सिंह नेगी सपोर्ट सेंटर फॉर लैंग्वेज कोचिंग सेंटर नामक क्लास चलाता है. इसमें इंग्लिश स्पीकिंग कोर्स भी सिखाया जाता है. ट्रांसजेंडर की शिकायत के मुताबिक वह कोलकाता का रहने वाला है और उसने भी इंग्लिश स्पीकिंग कोर्स सीखने के लिए शमशेर सिंह नेगी की कोचिंग ज्वाइन की थी.

Advertisement

दुष्कर्म का वीडियो भी रिकॉर्ड किया

शमशेर सिंह नेगी ने ट्रांसजेंडर को एक दिन काम के बहाने अपने घर पर बुलाया. जब ट्रांसजेंडर वहां पहुंचा तो नेगी उसे अंदर कमरे में ले गया और उसके साथ दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया. दुष्कर्म करने के साथ ही नेगी ने ट्रांसजेंडर का वीडियो भी रिकॉर्ड कर लिया और किसी को बताने पर वीडियो वायरल करने की धमकी दी. बाद में कोचिंग संचालक ने उस वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल भी कर दिया.

एक शख्स हिरासत में लिया गया

ट्रांसजेंडर ने घर पहुंचकर पूरी बात अपने परिजनों को बताई, जिसके बाद पीड़ित की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ केस दर्ज किया जा चुका है. डीसीपी नॉर्थ जोन कासिम अब्दी के मुताबिक आरोपी की तलाश की जा रही है. हालांकि, उससे जुड़े हुए एक शख्स को हिरासत में लिया गया है और कार्रवाई की जा रही है.

Advertisement

मुंबई में हुई थी ऐसी ही घटना

इससे मिलता-जुलता एक केस दिसंबर 2022 में महाराष्ट्र के मुंबई शहर में सामने आया था. यहां एक ट्रांसजेंडर के साथ जबरन अप्राकृतिक यौन संबंध बनाए गए थे. जब दूसरा ट्रांसजेंडर उसे बचाने पहुंचा था तो आरोपियों ने उस पर धारदार हथियार से हमला कर उसे घायल कर दिया था. पुलिस ने केस दर्ज कर आरोपियों को अरेस्ट कर लिया था.

बनाए थे अप्राकृतिक संबंध

घटना मुंबई के गोवंडी इलाके की थी. पीड़ित ट्रांसजेंडर अपने एक दूसरे साथी के घर जा रहा था. इस दौरान रास्ते में 3 लोगों ने उसे रोक लिया. आरोपी ट्रांसजेंडर को पकड़कर अपने साथ ले गए और जबरन उसके साथ अप्राकृतिक यौन संबंध बनाए. इस दौरान जब ट्रांसजेंडर का साथी उसे बचाने आया तो आरोपियों ने उस पर धारदार हथियार से हमला कर दिया था. इससे दूसरा ट्रांसजेंडर गंभीर रूप से घायल हो गया था. इस घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement