Advertisement

प्रेमिका से मिलने गया था लड़का, दूसरे दिन भूसे के ढेर में मिली लाश... पकड़े गए हत्यारे

लड़के को प्रेमिका से मिलना महंगा पड़ा. प्रेमिका की मां और चाचा ने मिलकर हत्या कर दी और भूसे के ढेर में लाश छिपा दी. आरोपियों के मुताबिक, मृतक लड़का उनकी लड़की को आए दिन परेशान करता था. मां व चाचा ने बेटी के माध्यम से लड़के को भूसा वाले कमरे में बुलाकर सबक सिखाने के बहाने रस्सी व दुपट्टे से गला घोट कर हत्या कर दी.

आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया
अमित तिवारी
  • इटावा,
  • 09 मई 2023,
  • अपडेटेड 11:07 AM IST

उत्तर प्रदेश के इटावा में एक प्रेमी को अपनी प्रेमिका से मिलना महंगा पड़ गया. प्रेमिका की मां और चाचा ने लड़के की हत्या कर दी और लाश को भूसे के ढेर में छिपा दिया था. बीते दिनों ही लाश मिली थी. इसके बाद से लड़के के हत्यारों की तलाश थी. पुलिस ने प्रेमिका की मां और उसके चाचा को गिरफ्तार करते हुए असलहा को बरामद कर लिया है.

Advertisement

दरअसल, इटावा जिले के थाना बकेवर क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम नगला पर्से में दो दिन पूर्व गांव के ही अलग भूसा भरने वाले कमरे में मृतक अभिषेक की लाश मिलने की सूचना पर हड़कंप मच गया था. गांव वालों ने पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवा कर हत्या का खुलासा कर दिया.

एसएसपी संजय कुमार ने बताया कि मृतक अभिषेक के पिता राजमिस्त्री का कार्य करते हैं, इनका बेटा अपने पड़ोस की लड़की से मिलने गया था तो वही लड़की की मां और उसके चाचा ने मिलकर हत्या कर दी और शव को भूसी के ढेर में छिपा दिया. हत्या रस्सी और दुपट्टे से गला घोट कर की गई थी. रस्सी और दुपट्टे को वहीं पास के पेड़ के नीचे छिपा दिया था.

पुलिस को पोस्टमार्टम रिपोर्ट से हत्या होने की वजह को जानने के लिए इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्यों के आधार पर पूछताछ की गई तो पता चला कि मृतक अभिषेक की प्रेमिका ने लड़के को घर बुलाया था, जहां पर उसकी मां ने और चाचा ने देख लिया, इससे आक्रोशित होकर सिर में डंडा मारकर घायल कर दिया और दुपट्टे रस्सी से गला घोंट कर हत्या कर दी.

Advertisement

पकड़े गए हत्या आरोपितों ने पूछताछ में पुलिस को बताया कि मृतक अभिषेक दोहरे बालिका को परेशान करता था, इसी बात का सबक सिखाने के लिए हम लोगों ने बालिका के माध्यम से अभिषेक को बुलवाकर गांव के ही भूसे वाले घर में रस्सी व दुपट्टा से गला घोट दिया और उसके बाद पास में ही बने नीम के पेड़ के नीचे रस्सी और दुपट्टा छिपा दिया था.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement