Advertisement

Hardoi: पहले आग में जिंदा जले दो मासूम, फिर गेहूं के खेत जलकर हुए खाक

हदरोई में दो जगह आग के दर्दनाक हादसे हुए, जहां पहले मकान में पड़े छप्पर में आग लगने से भाई और बहन की जिंदा जलकर मौत हो गई. आग लगने की वजह का पता लगाया जा रहा है. जस्व विभाग की एक टीम को गांव भेजा गया है जो नुकसान का आकलन करेगी.

हरदोई में दो जगह आग ने मचाया कोहराम हरदोई में दो जगह आग ने मचाया कोहराम
प्रशांत पाठक
  • हरदोई ,
  • 07 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 8:52 PM IST

उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले में दो दर्दनाक हादसे हुए. सुबह करीब 6 बजे मकान में पड़े छप्पर में आग लगने से भाई और बहन की जिंदा जलकर मौत हो गई. फिर सदर तहसील इलाके में दो गांवों के खोतों में आग लग गई. इससे करीब दो सौ बीघे से अधिक गेहूं की फसल जलकर राख हो गई. 

बताया जा रहा है कि आग इतनी भयानक थी कि कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया. इस आग से किसानों को काफी नुकसान हुआ है. राजस्व विभाग की एक टीम को गांव भेजा गया है, जो नुकसान का आकलन करेगी. गांव के बच्चे, बुजुर्ग, महिलाएं और युवा किसी तरह से अपनी मेहनत की कमाई बचाने में जुट गए थे. 

Advertisement

दो बीघा गेहूं की फसल हुई खाक 

दमकल विभाग के मुताबिक, करीब दो सौ बीघा गेहूं की फसल जलकर खाक हो गई है. दमकल विभाग का कहना है कि हव के कारण आग फैलती चली गई. आग लगने की वजह का पता लगाया जा रहा है. बता दें, शुक्रवार सुबह हरदोई के हरपालपुर थाना के गांव मखाई पुर्वा में झोपड़ी में आग लगने से दो मासूम जिंदा जल गए.

हादसे के बाद इलाके में मातम छा गया है. घटना की जानकारी के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने जायजा लिया. साथ ही दोनों बच्चों के शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिए गए हैं. अचानक चूल्हे से निकली चिंगारी झोपड़ी में आग लग गई.

देखते ही देखते पूरी झोपड़ी को आग ने अपने आगोश में ले लिया. इससे घर के अंदर मौजूद मासूम ज्ञानेंद्र और नन्ही की जिंदा जलकर दर्दनाक मौत हो गई. आग की लपटों को देखकर शौच करने गई मासूमों की मां ने शोर मचाया.  

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement