Advertisement

मजिस्ट्रेट लिखी कार पर स्टंटबाजी... हूटर बजाया, फिर विंडो पर बैठकर करने लगा एक्शन, Video

UP News: गाजियाबाद (Ghaziabad) की सड़कों पर एक बार फिर स्टंटबाजी का वीडियो सामने आया है. यहां विजयनगर इलाके में एनएच9 पर एक युवक ने मजिस्ट्रेट लिखी कार की विंडो पर बैठकर स्टंट किया. कार के आगे चल रहे किसी व्यक्ति ने इसका वीडियो बना लिया, जो सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है.

मजिस्ट्रेट लिखी कार पर युवक ने किया स्टंट. (Video Grab) मजिस्ट्रेट लिखी कार पर युवक ने किया स्टंट. (Video Grab)
अरविंद ओझा
  • गाजियाबाद,
  • 04 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 2:04 PM IST

सड़कों पर स्टंटबाजी (Stunt) के वीडियो आएदिन वायरल होते हैं. कभी कोई बाइक से स्टंट करता नजर आता है तो कभी कोई कार लेकर रील बनाने के चक्कर में अपनी और दूसरों की जिंदगी खतरे में डालता है. ऐसा ही एक वीडियो गाजियाबाद (Ghaziabad) से सामने आया है. यहां एक युवक मजिस्ट्रेट लिखी कार पर स्टंट करता नजर आया. ये वीडियो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रहा है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, यह मामला गाजियाबाद के विजयनगर क्षेत्र में NH9 का बताया जा रहा है. यहां उत्तर प्रदेश सरकार लिखी कार पर स्टंट किया जा रहा था. वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि एक युवक बोलेरो कार पर सवार है, वह कार की विंडो बाहर निकलकर स्टंट करने लगता है.

यहां देखें Video

दरअसल, 3 सितंबर को थाना विजय नगर इलाके का एक वीडियो सामने आया, जिसका पुलिस ने संज्ञान लिया. इसमें एक बोलेरो कार से एक लड़का बाहर लटककर स्टंट करता हुआ दिखाई दे रहा है. इस गाड़ी पर उत्तर प्रदेश सरकार लिखा हुआ था. जब इस गाड़ी की छानबीन की गई तो पता चला कि यह गाड़ी गाजियाबाद जिलाधिकारी कार्यालय के नाम पर है और वर्तमान में गाजियाबाद विकास प्राधिकरण से सम्बद्ध है.

यह भी पढ़ें: मुंबई की सड़कें, बेखौफ बाइकर्स और जानलेवा स्टंट... हुड़दंग मचाकर खतरे में डाली लोगों की जिंदगी, Video

Advertisement

इस गाड़ी का इस्तेमाल गाजियाबाद विकास प्राधिकरण के नायब तहसीलदार द्वारा किया जाता है. सहायक पुलिस आयुक्त रितेश त्रिपाठी रितेश त्रिपाठी ने कहा कि वीडियो वायरल होने के बाद गाड़ी का तत्काल गाजियाबाद पुलिस ने 25000 रुपये का चालान कर दिया. इसी के साथ स्टंट करने वाले दो आरोपियों को हिरासत में लिया गया है. अग्रिम वैधानिक कार्रवाई की जा रही है.

पहले भी वायरल हुआ था वीडियो, पुलिस ने लिया था एक्शन

बता दें कि इससे पहले भी गाजियाबाद में स्टंटबाजी के वीडियो सामने आ चुके हैं. पहले 44 सेकेंड का वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें कार सवार कुछ लड़के स्टंट करते नजर आए थे. उस दौरान मौके पर मौजूद किसी ने इसका वीडियो बना लिया था, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. पुलिस ने इस वीडियो का संज्ञान लेते हुए 5500 रुपये का चालान काटा था और चारों लड़कों के खिलाफ एक्शन लिया था.

पुलिस ने कहा था कि यह वायरल वीडियो गाजियाबाद के पॉश इलाके राजनगर एक्सटेंशन की सड़क का है. वीडियो में दिखाई दे रहा था कि कार की स्पीड काफी तेज थी, लड़के चलती कार की विंडो पर लटककर मस्ती कर रहे थे. रास्ते में चल रहे लोगों ने वीडियो बना लिया था. पुलिस ने कहा था कि इस तरह का कोई भी काम न करें. एक छोटी सी चूक से बड़ा हादसा हो सकता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement