Advertisement

कौशांबी: सर्राफा कारोबारी से असलहे के बल पर लूट, 500 ग्राम सोना और 10 किलो चांदी लेकर भागे बदमाश

कौशांबी में 24 घंटे के भीतर बाइक सवार बदमाशों ने दूसरी लूट की वारदात को अंजाम दिया. सर्राफा व्यापारी से गन प्वाइंट पर लाखों के गहने लूट लिए गए. ग्रामीणों ने एक बदमाश को पकड़कर पुलिस के हवाले किया, जबकि दो फरार हैं. पुलिस ने जांच शुरू कर आरोपियों की तलाश भी शुरू कर दी है.

तमंचे के बल पर सर्राफा व्यापारी से लूट तमंचे के बल पर सर्राफा व्यापारी से लूट
अखिलेश कुमार
  • कौशाम्बी ,
  • 21 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 5:42 PM IST

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में अपराधी बेखौफ हो गए हैं. 24 घंटे के भीतर बदमाशों ने दो बड़ी लूट की घटनाओं को अंजाम दिया. बुधवार रात मोहब्बतपुर पइंसा कोतवाली के जगन्नाथपुर गांव में सर्राफा व्यापारी बीरेंद्र कुमार से तमंचे के बल पर 500 ग्राम सोना और 10 किलो चांदी लूट ली गई.

बीरेंद्र कुमार अपनी पत्नी के साथ दुकान बंद कर बाइक से घर लौट रहे थे. नहर पुल के पास तीन बाइक सवार बदमाशों ने उन्हें रोककर गहनों से भरा बैग छीन लिया. भागते समय व्यापारी ने एक बदमाश को पकड़ लिया और ग्रामीणों की मदद से उसकी पिटाई कर पुलिस को सौंप दिया. इस दौरान बाकी दो बदमाश हवाई फायरिंग करते हुए फरार हो गए. 

Advertisement

सर्राफा कारोबारी से बदमाशों ने सोना-चांदी लूटा

घटना के बाद नाराज ग्रामीणों ने पुलिस चौकी में हंगामा किया. पुलिस ने एक बदमाश को गिरफ्तार कर लिया है और बाकी दो की तलाश शुरू कर दी है. डीएसपी अभिषेक कुमार सिंह ने बताया कि व्यापारी के बैग में 500 ग्राम सोना और 10 किलो चांदी थी. मामले की जांच जारी है और फरार बदमाशों को पकड़ने के लिए टीम गठित कर दी गई है.

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

इससे पहले मंगलवार को संदीपन घाट थाना क्षेत्र में भी बदमाशों ने बीज व्यापारी रामदेव से गन प्वाइंट पर दो लाख रुपये लूटे थे. लगातार हो रही घटनाओं से इलाके में दहशत फैल गई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement