Advertisement

रात में महिलाओं को अधमरा कर करता था लूटपाट...गोरखपुर से शातिर अपराधी गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर के झंगहा से एक ऐसे अपराधी को गिरफ्तार किया गया है, जो रात में महिलाओं को मारपीट कर घायल करता था. इसके बाद आभूषण लूटकर फरार हो जाता था. जिले में हुई इस तरह की कई घटनाओं के बाद से ही पुलिस आरोपी की तलाश कर रही थी.

ब्लैक शर्ट में पुलिस के साथ गिरफ्तार शातिर आरोपी ब्लैक शर्ट में पुलिस के साथ गिरफ्तार शातिर आरोपी
रवि गुप्ता
  • गोरखपुर,
  • 17 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 7:24 PM IST

गोरखपुर के झंगहा से एक खतरनाक आरोपी पकड़ा गया है. यह आरोपी रात के समय गांव की महिलाओं पर डंडे या लोहे से प्रहार करके अधमरा कर लूटपाट करता था. बीते चार महीने में उसने कुल 5 महिलाओं को अपना शिकार बनाया था. आरोपी के डर से महिलाएं घरों में कैद होने को मजबूर हो गई थीं.

ऐसे घरों को बनाता था निशाना

Advertisement

गोरखपुर के झंगहा थाना क्षेत्र के अंतर्गत पिछले कुछ महीनों से लूटपाट की अलग-अलग शिकायतें पुलिस को मिल रही थी. जानकारी के मुताबिक क्षेत्र में अजय निषाद नाम का एक सिरफिरा गांव की महिलाओं को अपना शिकार बनाता था. पुलिस को मिली शिकायत के अनुसार पूरे क्षेत्र में पिछले चार महीनों में लूटपाट की अलग-अलग कुल 5 शिकायतें मिली थी. इसमें सभी लूटपाट का पैटर्न एक ही था.

यह भी पढ़ें: 'बंटेंगे तो कटेंगे' के साथ लगा 'जुड़ेंगे तो बढ़ेंगे का होर्डिंग', गोरखपुर में पोस्टर वार से गरमाई सियासत

पुलिस के मुताबिक अजय निषाद पहले भी महिला अपराध में छह महीने की जेल काट चुका है. इस वक्त वह बेल पर बाहर है. अजय अक्सर रात के अंधेरे में अपनी शिकार की तलाश में निकल जाता था और गांव में ऐसे घरों को चुनता था, जिसके अगल-बगल घर नहीं  होता था.

Advertisement

ऐसे घरों की रेकी करने के बाद वह घर में घुस जाया करता था और घर में मिलने वाली औरतों को अपना शिकार बनाता था. देर रात जब औरतें सोते हुए मिलती थी तो फायदा उठाकर वह लाठी या डंडों से औरतों के ऊपर प्रहार कर गंभीर रूप से घायल कर देता था. इसके बाद मौके से सोने-चांदी के आभूषण लेकर फरार हो जाता था. अब तक वह कुल पांच औरतों को अपना शिकार बना चुका था. जिनकी शिकायत पुलिस को मिली थी. 

दुष्कर्म के मामले में जा चुका है जेल

अजय निषाद छह महीने की सजा काट कर 2022 में जमानत पर बाहर आया था. हालांकि, इसके बाद वह सूरत चला गया था लेकिन 2024 में गांव आया और अपराध को अंजाम देने लगा. उसके द्वारा किए जाने वाले अपराध में जहां एक महिला की मौत भी हो चुकी है. वहीं, एक महिला की आंख फूट गई, जबकि एक महिला बुरी तरीके से घायल है.

पुलिस के लिए चैलेंज बन चुका यह मामला काफी चर्चा में था. पीड़ित महिलाओं ने बताया था कि 20 से 25 साल का लड़का रात में ब्लैक शर्ट पहनकर वारदात को अंजाम देता था. हालांकि, वह चप्पल नहीं पहनता था. महिलाओं के शिकायत पर गोरखपुर पुलिस ने जाल बिछाया और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement