Advertisement

Noida: गलगोटिया यूनिवर्सिटी के सामने घने कोहरे में कंटेनर से टकराकर पलटी बस, एक की मौत

दिल्ली से सटे ग्रेटर नोएडा में घने कोहरे की वजह से एक बस पलट गई. दनकौर थाना क्षेत्र में गलगोटिया यूनिवर्सिटी के सामने बड़ा हादसा हुआ. बस के आगे चल रहा कंटेनर अचानक रुकने से बस पीछे से टकरा गई. इस हादसे में करीब 20 लोग घायल हैं और एक शख्स की मौत हो गई है.

गलगोटिया यूनिवर्सिटी के सामने हादसा गलगोटिया यूनिवर्सिटी के सामने हादसा
अरुण त्यागी
  • ग्रेटर नोएडा,
  • 20 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 8:32 AM IST

दिल्ली, उत्तर प्रदेश समेत पूरे उत्तर भारत में घने कोहरे की चादर बिछी हुई है. दिल्ली से सटे ग्रेटर नोएडा में घने कोहरे की वजह से एक बस पलट गई. दनकौर थाना क्षेत्र में गलगोटिया यूनिवर्सिटी के सामने बड़ा हादसा हुआ. बस के आगे चल रहा कंटेनर अचानक रुकने से बस पीछे से टकरा गई. इस हादसे में करीब 20 लोग घायल हैं और एक शख्स की मौत हो गई है.

Advertisement

बताया जा रहा है कि बस झांसी से होते हुए दिल्ली जा रही थी. गलगोटिया यूनिवर्सिटी के सामने जैसे ही बस पहुंची तो आगे चल रहा कंटेनर अचानक रूक गई. इस वजह से बस पीछे से टकरा गई और पलटकर करीब 20 फीट नीचे जा गिरी. मौके पर पुलिस की टीम पहुंच गई है और रेस्क्यू ऑपेशन जारी है. हादसे में घायलों को अस्पताल पहुंचाया जा रहा है.

विजिबिलीटी कम होने से थमी गाड़ियों की रफ्तार

आज के मौसम की बात करें तो दिल्ली, उत्तर प्रदेश, पंजाब समेत उत्तर भारत के राज्यों में घना कोहरा छाया है, जिसके कारण सड़कों पर गाड़ियों की रफ्तार भी धीमी पड़ी है. आज सुबह 5.30 बजे के मौसम अपडेट के मुताबिक, अमृतसर, गंगानगर, पटियाला, दिल्ली (पालम) और लखनऊ में 25 मीटर की विजिबिलिटी है.

वहीं दिल्ली (सफदरजंग) और पुरनिया में 50 मीटर की विजिबिलिटी है, जबकि आगरा और अंबाला में विजिबिलिटी 200 मीटर की है. गोरखपुर में विजिबिलिटी 300 मीटर है. वहीं बरेली, पटना, गया और कोलकाता में 500 मीटर की विजिबिलिटी दर्ज की गई है. विजिबिलिटी कम होने के कारण हाइवे पर गाड़ियों की रफ्तार काफी धीमी पड़ी है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement