Advertisement

लखनऊ में भीषण सड़क हादसा, ट्रक ने SUV-वैन को मारी टक्कर, 4 की मौत

Lucknow News: हादसा तब हुआ जब एक तेज रफ्तार ट्रक ने वैन और कार को टक्कर मार दी. टक्कर इतनी जोरदार थी कि दोनों कारें बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गईं. 

लखनऊ सड़क हादसा लखनऊ सड़क हादसा
aajtak.in
  • लखनऊ ,
  • 24 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 9:53 AM IST

यूपी की राजधानी लखनऊ में इंदिरा नहर के पास तीन वाहनों की टक्कर में चार लोगों की मौत हो गई. इस हादसे में सात घायल भी हुए हैं. घटना बीबीडी थाना क्षेत्र में हुई. हादसा तब हुआ जब एक तेज रफ्तार ट्रक ने वैन और कार को टक्कर मार दी. टक्कर इतनी जोरदार थी कि दोनों कारें बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गईं. 

Advertisement

लखनऊ पुलिस के मुताबिक, एक एसयूवी को पीछे से ट्रक ने टक्कर मार दी और फिर एक वैन भी उसमें जा घुसी. इस दुर्घटना में वैन में सवार तीन और एसयूवी में सवार एक व्यक्ति समेत चार लोगों की मौत हो गई और सात अन्य घायल हो गए. मृतकों की पहचान शहजाद (40), किरण यादव (38), कुंदन (20) और हिमांशु (17) के रूप में हुई है. 

पुलिस ने बताया कि घायलों को राम मनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान में भर्ती कराया गया है और उनकी हालत स्थिर बताई गई है. गुरुवार देर शाम हुई इस घटना की जांच चल रही है. ट्रक को कब्जे में ले लिया गया है. शवों को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया जाएगा. वहीं, पुलिस ने कुछ ही देर में दुर्घटनास्थल से मलबा हटाकर किसान पथ पर यातायात को सुचारू कर दिया.  

Advertisement

सीएम योगी आदित्यनाथ ने इस हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया है. उन्होंने मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना जताई और घायलों के बेहतर इलाज के लिए जिला प्रशासन को निर्देश दिए. साथ ही उन्होंने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की.

 

मामले में DCP ईस्ट शशांक सिंह ने न्यूज एजेंसी से कहा- BBD थाना क्षेत्र स्थित किसान पथ पर एक दुखद हादसा हुआ जिसमें 2 गाड़ियां दुर्घटना ग्रस्त हो गई हैं. एक ट्रक इन गाड़ियों से टकराया. एक गाड़ी में लगभग 9 लोग सवार थे, जिसमें 6 गंभीर रूप से घायल लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया और इनमें से एक व्यक्ति की मृत्यु हो गई है. दूसरी गाड़ी में 4 लोग सवार थे और इनमें से 3 लोगों की मृत्यु हो गई है. ट्रक को कब्जे में ले लिया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement