Advertisement

महाकुंभ भीड़ के चलते प्रयागराज-वाराणसी नेशनल हाईवे पर अस्थायी रूप से टोल फ्री, भदोही प्रशासन का बड़ा फैसला

महाकुंभ से लौट रही भारी भीड़ के कारण प्रयागराज-वाराणसी हाईवे पर जबरदस्त ट्रैफिक दबाव बढ़ गया, जिससे कई किलोमीटर लंबा जाम लग गया. हालात देखते हुए भदोही प्रशासन ने लाला नगर टोल प्लाजा को अस्थायी रूप से टोल फ्री कर दिया. प्रशासन ने ट्रैफिक को सुचारु करने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया है.

लाला नगर टोल प्लाजा अस्थायी रूप से टोल फ्री. लाला नगर टोल प्लाजा अस्थायी रूप से टोल फ्री.
महेश जायसवाल (भदोही)
  • भदोही,
  • 09 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 11:03 PM IST

प्रयागराज में महाकुंभ स्नान कर लौटने वाले श्रद्धालुओं की भारी भीड़ के कारण प्रयागराज-वाराणसी नेशनल हाईवे पर जबरदस्त ट्रैफिक दबाव देखने को मिल रहा है. वाहनों की लंबी कतारें लगने और हाईवे पर जाम की स्थिति को देखते हुए भदोही प्रशासन ने लाला नगर टोल प्लाजा को अस्थायी रूप से टोल फ्री करने का निर्णय लिया है.

दरअसल, रविवार को हाईवे पर हजारों वाहनों का सैलाब उमड़ पड़ा, जिससे कई किलोमीटर तक लंबा जाम लग गया. टोल प्लाजा पर वाहनों की धीमी रफ्तार और लंबी कतारों के कारण यातायात व्यवस्था चरमरा गई. हालात को देखते हुए प्रशासन ने त्वरित निर्णय लेते हुए टोल टैक्स को अस्थायी रूप से समाप्त करने का आदेश दिया. इस फैसले से वाहनों की आवाजाही में तेजी आने और जाम की समस्या कम होने की उम्मीद है.

Advertisement

ये भी पढ़ें- महाकुंभ 2025: भारी भीड़ के चलते बंद किया गया प्रयागराज संगम स्टेशन, अब यहां से ट्रेन ले सकेंगे श्रद्धालु

पुलिस प्रशासन ने संभाली स्थिति

महाकुंभ से लौट रहे श्रद्धालुओं की सुविधा को ध्यान में रखते हुए ट्रैफिक पुलिस और स्थानीय प्रशासन हाईवे पर मुस्तैद हैं. अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है ताकि वाहनों को सुचारू रूप से निकाला जा सके. अधिकारियों के अनुसार, रविवार रात 8 बजे तक 50 हजार से अधिक वाहनों का लाला नगर टोल प्लाजा से आवागमन हुआ. वहीं, प्रशासन ने अपील की है कि यात्री धैर्य बनाए रखें और हाईवे पर यातायात नियमों का पालन करें ताकि यात्रा सुगम और सुरक्षित बनी रहे.

ये भी पढ़ें- महाकुंभ में भारी भीड़, सड़कों पर जाम, बैरिकेडिंग तोड़कर संगम तट पहुंच रहे श्रद्धालु

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement