Advertisement

अवैध संबंधों के शक में पति ने की पत्नी की हत्या, हथौड़े से मारकर उतारा मौत के घाट

दिल्ली से सटे यूपी के नोएडा में एक शख्स ने अवैध संबध के शक में हथौड़े से अपनी पत्नी की हत्या कर दी. आरोपी पति और मृतक पत्नी के बीच आए दिन इस बात को लेकर झगड़ा होता था. मृतका की पहचान 42 साल की आसमा खान के रूप में हुई है, जबकि आरोपी का नाम नुरुल्लाह हैदर है.

नोएडा में पति ने की पत्नी की हत्या नोएडा में पति ने की पत्नी की हत्या
भूपेन्द्र चौधरी
  • नोएडा,
  • 04 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 7:53 PM IST

दिल्ली से सटे यूपी के नोएडा में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. नोएडा के सेक्टर-15 में शुक्रवार को अवैध संबंधों के शक में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी की बेरहमी से हत्या कर दी. आरोपी पति ने पत्नी के सिर पर हथौड़े से वार कर उसे मौत के घाट उतार दिया.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक डीसीपी रामबदन सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस को वारदात की सूचना मृतका के बेटे द्वारा डायल 112 के माध्यम से मिली. सूचना मिलते ही थाना फेस-1 पुलिस टीम और फॉरेंसिक एक्सपर्ट मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की. मृतका की पहचान 42 साल की आसमा खान के रूप में हुई है, जबकि आरोपी का नाम नुरुल्लाह हैदर (उम्र- 55 साल) है, दोनों सेक्टर-15 में रहते थे.

Advertisement

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है. आरोपी को पत्नी का अवैध संबंध का शक था जिसके बाद उसने इस हत्या को अंजाम दिया.

मृतका के जीजा ने जानकारी देते हुए बताया कि उन्हें इसकी जानकारी मृतक महिला की बेटी ने दी. जानकारी के मुताबिक पति-पत्नी के बीच कई दिनों से लड़ाई चल रही थी. उन्होंने कहा, हमें उम्मीद नहीं था कि नरुल्लाह हैदर इस तरह का कदम उठायेगा. उसने हथौड़ा से पत्नी की जान ले ली.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement