Advertisement

आगरा: पत्नी को लगा होटल के खाने का चस्का, रोज-रोज करने लगी ऑनलाइन ऑर्डर, पति ने किया विरोध तो...

पत्नी को ऑनलाइन बाजार से खाना मंगा कर खाने का शौक है. वहीं, पति रोज रोज ऑनलाइन खाना मंगाने से मना करता है. पति के ऑनलाइन खाना ऑर्डर ना करने पर विवाद इस कदर बढ़ गया कि दोनों में तलाक तक की नौबत आ गई. 

सांकेतिक फोटो क्रेडिट- मेटा एआई सांकेतिक फोटो क्रेडिट- मेटा एआई
अरविंद शर्मा
  • आगरा,
  • 05 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 1:17 PM IST

उत्तर प्रदेश के आगरा से अजीबोगरीब मामला सामने आया है, जहां ऑनलाइन खाना मंगाने को लेकर पति-पत्नी में विवाद हो गया. पत्नी को ऑनलाइन बाजार से खाना मंगा कर खाने का शौक है. वहीं, पति रोज रोज ऑनलाइन खाना मंगाने से मना करता है. पति के ऑनलाइन खाना ऑर्डर ना करने पर विवाद इस कदर बढ़ गया कि दोनों में तलाक तक की नौबत आ गई. 

Advertisement

बीते दिनों इसी बात को लेकर पति-पत्नी में मारपीट हो गई, जिससे नाराज होकर पत्नी अपने मायके चली गई. इतना ही नहीं उसने पुलिस से पति की शिकायत भी कर दी. फिलहाल, पुलिस ने शिकायत को परिवार परामर्श केंद्र में रेफर कर दिया है. 

मिली जानकारी के मुताबिक, जनपद आगरा के रहने वाले युवक-युवती का विवाह 2024 में हुआ था. दोनों की शादी बड़े ही धूमधाम से हुई थी. शादी के कुछ महीने तक सब कुछ ठीक ठाक चला. लेकिन एक दिन पति ने पत्नी के लिए बाजार से ऑनलाइन खाना ऑर्डर कर दिया. खाना खाने के बाद पत्नी को बाजार के खाने का स्वाद लग गया. वह हर रोज पति से बाजार से खाना मंगाने की ज़िद करने लगी. 

पति ने अपनी पत्नी को समझाया कि रोज-रोज बाहर का खाना खाने से स्वास्थ्य ख़राब हो सकता है. घर पर ही खाना बनाया करो. इस बात से पत्नी नाराज हो गई. दोनों में आये दिन बाजार का खाना ऑर्डर करने को लेकर लड़ाई-झगड़ा शुरू हो गया. एक दिन विवाद इतना बढ़ गया कि दोनों में मारपीट हो गई. गुस्साई पत्नी अपने मायके चली गई. वह पिछले 2 महीने (दिसंबर) से मायके में ही रह रही है. 

Advertisement

पुलिस में शिकायत के बाद मामले को परिवार परामर्श केंद्र में ट्रांसफर कर दिया गया. परामर्श केंद्र में दोनों पति पत्नी की काउंसलिंग की गई. काउंसलर डॉ. सतीश खिरवार ने बताया कि एक अजीब केस आया था, जिसमें 2024 में कपल की शादी हुई थी, युवक किसी संस्था में प्राइवेट नौकरी करता है. काउंसलिंग के दौरान युवक ने कहा कि एक बार मैंने ऑनलाइन बाजार से खाना मंगवा दिया था. दोनों ने मिलकर खाना खाया था. मगर पत्नी रोज ही खाना मंगवाने लगी. ऐसे में पत्नी से कहा की रोज-रोज बाजार के खाने से स्वास्थ्य पर असर पड़ता है इसलिए घर पर ही खाना बना लिया करो.

बकौल पति- मेरे मना करने पर पत्नी ने झगड़ा कर लिया और फिर मारपीट हो गई. मायके फोन कर दिया और पिछले 2 महीने से वहीं रह रही है. वहीं, पत्नी ने काउंसलिंग के दौरान बताया कि ऐसा कुछ नहीं है पति ने अपनी मर्ज़ी से खाना मंगवाया था. एक दिन मेरी तबीयत खराब थी, इसलिए मैंने कहा था कि आज खाना बाजार से मंगवा लो, उसी बात को लेकर पति ने झगड़ा शुरू कर दिया. 

काउंसलर ने कहा कि फिलहाल, पति-पत्नी को समझाया गया है. युवती से कहा गया है कि घर पर खाना बनाया करे और युवक को भी समझाया गया है कि कभी-कभी बाजार से खाना मंगा लिया करे. दोनों में राजीनामा करा कर समझौता करा दिया गया है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement